Как рассказать мужу о беременности

На модерации Отложенный Сообщение о своей беременности супругу — это особое событие. Такая важная и меняющая всю
вашу жизнь новость заслуживает большего, чем телефонный разговор. Обязательно сообщите супругу о своей беременности лично. Вы же хотите увидеть его реакцию. Если это ваш первый ребенок, то разговор с глазу на глаз особенно важен. Супруг заслуживает такого внимания. Можно сообщить радостное известие за семейным ужином при свечах. Чтобы лучше освоиться с этой новостью, носящей такие важные перемены в ваши отношения, можно уехать куда-нибудь на лень, на выходные или на неделю. Это время вы посвятите, чтобы привыкнуть к реальностям беременности, поделитесь друг с другом мыслями и чувствами, выработаете необходимые решения.

Вот как описывает счастливый отец тот момент, когда он узнал об отцовстве:

«Прошло десять лет, но и до сих пор отчетливо помню, как Марта сообщила мне, что беременна нашим шестым ребенком, Мэтью. На Рождество она подарила мне завернутую в подарочную бумагу коробочку, в которой лежа! результат теста на беременность. Я вспоминаю, как открыл коробочку и увидел красный кружок, свидетельствующий о положительном результате теста.
Особую радость мне доставила записка от Марты с объяснениями в любви».

Использование корректного выражения: «Мы беременны!» — с самого начала даст понять вашему супругу, что нечто необычное и волнующее происходит не только с вами, но и с ним. Не расстраиваетесь, если муж на первых порах не разделит вашу радость, особенно если новость окажется для него неожиданной. Его реакция не обязательно должна совпадать в Вашей. У вас уже было время, чтобы разобраться в своих чувствах, а супругу еще нужно привыкнуть. Не воспринимайте негативную реакцию как личную обиду. Возможно, мужу потребуется высказать
свои сомнения: «Ты не ошиблась в подсчетах?. «Мы сейчас можем себе позволить ребенка?», «Как новый человечек повлияет на наш брак?» Некоторым мужчинам требуется время, чтобы

привыкнуть к мысли о своем отцовстве и испытать радостное волнение. Вместе с супругом решите, когда следует сообщить новость остальным.

Источник: http://spuzom.ru