За кого же голосовать? Субъективное мнение.

На модерации Отложенный


До выборов остается все меньше времени.  За кого голосовать? Мнений много, они различные и каждый считает себя правым. До какой степени каждый уверен в правильности своего выбора?  Сомневаюсь, что блоггеры ГП уверены в своем кандидате на все 100%.  Я – нет. И попытаюсь объяснить, почему?

Обо всем, что в голове не напишешь, но хотя бы на уровне тезисов.

Я поддерживаю тех гайдпаркеров, которые пишут о том, что нельзя считать президента Медведева чисто подставной фигурой, и что Путин эти четыре года был более «присматривающим», чем реальным руководителем.
Программы кандидатов читать не особо интересно по одной простой причине – они редко выполняются.  В них слегка просматривается курс, а в основном перечисляются все блага, которые якобы получит народ. При этом не всегда понятно, какими методами?
Выводы приходится делать, перечитывая каждый день кучу материалов из различных СМИ. Согласитесь, на голову каждого из нас, это очень большая нагрузка.

Хочу поделиться, к каким выводам прихожу я. Повторяю, это чисто мое мнение, сделанное на основе прочитанных материалов. Оно может быть ошибочным полностью, или частично.
Итак, кто же у нас кандидаты?
Согласимся с М.Прохоровым - "Кремль - не один человек и не два: существуют либеральное крыло и консервативное. Между ними постоянная борьба."

Для себя делаю вывод – консервативное крыло, это конечно Путин и его команда.

Либеральное – это Прохоров, возможно Явлинский. Это крыло вполне бы устроил действующий президент Д.А.Медведев. Возможно даже, очень бы устроил.
Многие считают Прохорова ставленником Кремля, возможно, но не Путина В.В.
Кандидатура Прохорова и сам Прохоров говорят нам о битве, разгоревшейся сегодня в рядах российской правящей элиты.
«Чтобы его зарегистрировали кандидатом, нужно было одобрение "большинства российской элиты».
Эти либералы из истеблишмента, одним из которых Прохоров является до мозга костей, полагают, что эра управляемой демократии закончилась
Либеральная часть элиты ширится изо дня в день, полагает Прохоров.
С этим нельзя не согласиться. Доказательством тому являются протестные митинги в Москве.
Как пишут в ин. прессе – «Судьба протестных движений часто определяется не на уличных демонстрациях, но в кабинетах, где истеблишмент решает, как реагировать и как сохранить награбленное. Так было в Беловежской пуще 20 лет назад, на Украине в дни "оранжевой революции" и в Египте в 2011 году.
Я представляю, чтобы было, если бы за либералом Медведевым никто «не присматривал.
Сейчас, под занавес, Уссурийский городской суд прекратил уголовное дело о масштабной контрабанде ширпотреба, сбывавшегося на Черкизовском рынке.
В ближайшее время могут быть закрыты и другие дела, связанные с Черкизоном.

Стало известно, что следственные органы прекратили одно из самых громких уголовных дел последнего времени — о широкомасштабной контрабанде сотовых телефонов в адрес дочерней компании "Евросети".



Это стало возможным в связи с вступившими в силу поправками в Уголовный кодекс, принятыми Госдумой по инициативе президента Дмитрия Медведева).
Как следует из изменений, товарная контрабанда перестала считаться уголовным преступлением.
А что это?  Перешел улицу на красный сигнал светофора?
Страна в результате теряет огромные поступления в бюджет, страдают люди, много людей, а наказывать нельзя.
Но это ведь мелочь. Представляю, что ждет страну, если победят либералы.  

Представители элиты осознали: если Путин уйдет, 10-20% из них попадут под суд и могут потерять свое богатство, но 80%, если не больше, сумеют пойти на компромисс с новым правительством.  Они завтра станут такими же либералами, цели то одни и те же.

Миронова со СР для себя не рассматриваю, эту партию, по-моему, либералы быстро приберут к рукам и просто «хороший парень Серега Миронов», вряд ли сможет этому препятствовать.

А вот консервативному  крылу "нужна стабильность любой ценой", даже ценой РАЗВИТИЯ страны. Это тоже из прессы, не мои выводы.
А что же будет с нашей, так называемой элитой, если побеждает консервативное крыло?
Пойдет ли Путин на своеобразные репрессии?
"Если они перейдут к репрессиям, соотношение изменится и всякий революционный взрыв их сметет", - говорит Каспаров.
Я уверен, что с приходом Путина, «полетят многие головы».  Но не уверен, что борьба с ЖиВ будет «до победного конца». Хотя результаты будут, и достаточно серьезные. По-другому уже просто нельзя. И развала страны, в т.ч. извне,  можно не бояться.


КПРФ и Зюганов Г.А.  Здесь большие сложности. Программа больше похожа на тезисы. Тезисы хороши. Национализация, ресурсы, спиртовая мафия, квартиры каждому  и т.д.
Я бы двумя руками «ЗА». Но не вижу путей реализации. А Зюганов о них никогда не говорит.
Ельцин с Горбачевым развалили все легко. Назад все собрать, по-моему, уже невозможно. Национализируем какую-нибудь ………нефть, предприятие становится государственным. Кого поставить во главе?  Вероятно, кого-то из ЖиВ. Хоть и из КПРФ. Что дальше? Под жесткий контроль?  А контролер из тех же ЖиВ.  А где взять других?  Испортить народ легко. Направить на путь истинный – дело не одного поколения.
А куда определит Зюганов сегодняшнюю многочисленную элиту и средний класс?  Не вписываются они в его программу.  Но они «свои».

Кругом одно ЗЛО.
Мое мнение – Путин В.В. наименьшее.
Можете соглашаться, или нет.  Мнение каждого гайдпаркера интересно.
Любителей просто похамить прошу не беспокоится.