Библейские перлы.

Библия - уникальная книга. Те, кто участвовали в её написании, утверждают, что она вдохновлена Богом, и её содержание полностью это доказывает.
Пропаганда «уникальности», «происхождения свыше» и «мудрости» библии не знает границ. Похоже, религиозные проповедники начисто забыли о таком слове, как «достоверность»: «Библия истинна, так как в библии об этом написано»; «библия вдохновлена свыше, так как в библии об этом написано». Гречневая каша сама себя хвалила.

Помимо прочего, в библии говорится о том, как появился человек, в чём смысл жизни и что нас ожидает в будущем. Несомненно, библия - книга, достойная нашего внимания! Возможно, вы пытались читать библию, но обнаружили, что понять её нелегко.
Точно так же «нелегко» понять ход мыслей пациента психбольницы имени Кащенко. Как раз-таки священная книга должна быть доступна даже ребёнку для понимания, и это должно быть настолько ясно!

Может быть, вы не знаете, где в библии найти ответы на ваши вопросы. Если да, то такое происходит не только с вами. Нечто подобное случилось с человеком, жившим в первом веке. Он ехал на колеснице из Иерусалима к себе на родину, в Эфиопию.
Авторитет для христианина - рандомный древне-эфиопский вельможа.

Этот эфиопский вельможа читал вслух библейское пророчество Исаии, записанное более 700 лет до того времени. Вдруг он увидел, что рядом с его колесницей кто-то бежит. Этот человек - Филипп - ученик Иисуса Христа - спросил эфиопа: «Разумеешь ли ты, что читаешь?» Тот ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?» - и пригласил Филиппа в свою колесницу. Филипп стал объяснять ему отрывок, который тот читал, и «благовествовал ему об Иисусе».
Образец «святости» библии - житейская история о вельможе и Филиппе. Вельможа мчался на колеснице из Иерусалима в Эфиопию. Наверное, решил скатать туда-обратно на денёк. Рядом непринуждённо, но сломя голову нёсся Филипп. Вельможа читал вслух (для святости, наверное) непонятным образом попавшее к нему семисотлетнее писание, но совершенно не понимал, что читал. Но всё равно читал. Тут Филипп, видимо, запыхался и в плату за «автостоп» объяснил вельможе, про что он читал. Заодно попал в Африку. Что в этом писании «священного»?

Как в те древние времена Филипп помог эфиопскому вельможе понять слово Бога, так и попы сегодня помогают людям понимать библию. Они с радостью помогут и вам. Лучше всего изучать библию систематически, начиная с основных библейских учений (Евреям 5:14).
Обратите внимание, кому адресованы эти «основные библейские учения».Конечно, не все, кто находит библейскую истину, буквально кричат от радости. Но получать ответы на жизненно важные вопросы - действительно большая радость для многих.
Сплошная ложь. Во-первых, на вопросы «кто мы?», «куда мы идём?» и «в чём смысл жизни?» ни библия, ни попы, ни библейский бог ответить не могут (или не хотят). Во вторых, в чём радость на вопрос «кто мы?» услышать ответ «мы произошли от Адама и Евы»?

Людей волновал важнейший вопрос: в чём смысл жизни?
Опять эти люди! Сколько можно мусолить одни и те же дурацкие вопросы, которые волнуют людей?

Философы, учёные и богословы тысячелетиями бились над разгадкой этой тайны. Люди посвятили исследованию этой темы бесчисленное множество книг. Но все их попытки были безуспешны, и многие решили, что ответа на этот вопрос не существует.
Есть ещё один не менее интересный и загадочный, но более актуальный вопрос: в чём смысл знать смысл жизни?

Но ответ есть! Хотя этот вопрос и заставляет задуматься, но найти ответ на него можно, если обратиться к библии. Ключ к счастливой и полной смысла жизни в том, чтобы иметь хорошие отношения с Иеговой, нашим Созидателем и небесным Отцом. Как же развить такие отношения?
Ну с ключом вроде более-менее всё ясно. Только смысл-то в чём? Какого смысла должна быть полна жизнь? Пример стандартного «заговаривания» (в народе - «вешать лапшу на уши»).

В развитии отношений с Богом, кажется, есть некое противоречие: те, кто приближаются к Богу, и боятся, и любят его одновременно. Давайте рассмотрим два текста писания, подтверждающих эту мысль. В древности славившийся мудростью царь Соломон тщательно исследовал, в чём заключается смысл жизни человека, и о результатах своих поисков он рассказал в библейской книге Еклесиаста. Подводя итог исследованиям, он сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека» (Екклесиаст 12-13).
Тут всё предельно ясно. Славившийся (естественно, только в библии его и прославляли) царь Соломон навалял диссертацию про смысл жизни и вывел формулу этого смысла (после такой формулы и жить как-то странно становится). Оказывается, смысл жизни заключается в том, чтобы бояться бога и заповеди соблюдать. Между смыслом жизни и первым аргументом связи вообще никакой нет, и со вторым аргументом смысл жизни тоже не связан о той простой причине, что можно всегда задать вопрос: «а в чём смысл жизни по заповедям?».

Века спустя, когда у Иисуса Христа спросили, какая из заповедей Моисеева закона самая важная, он ответил: «Возлюби Господа твоего всем сердцем и всею душой твоей и всем разумением твоим». Кажется ли вам странным, что мы должны и бояться Бога, и любить его?
Типа: «Здравствуйте, уважаемые телезрители, мы ведём наш репортаж из Израиля. Товарищ христос, как вы думаете…»

Если мы хотим служить Богу правильным образом, очень важно развивать по отношению к нему почтительный страх. В библии говорится: «начало мудрости - страх Господень». Апостол Павел писал: «будем хранить благодать, которую будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом». В видении, данном апостолу Иоанну, ангел, летящий в поднебесье с благой вестью, возвещал: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу».
Этот библейский бог какой-то извращенец. Для начала создал людей, затем за съеденное яблока выпер их из своего сада, а потом решил питаться страхом. Вот для чего богу всеобщий страх людей перед ним? У него что, только в этой сфере всё получается делать?

Страх перед Богом, открывающий смысл жизни,
Сначала смысл жизни заключался в том, чтобы иметь хороши отношения с богом. Но тут - внимание! - новости из библии гласят о том что, оказывается, смысл жизни заключается в страхе перед богом. То есть, богобоязнь=хорошие отношения с богом… мда…

отличается от страха, парализующего людей.
Естественно, иначе все попы парализовались бы в момент…

Несомненно, если мы не знаем Бога, то не сможем ни любить, ни бояться его. Вот почему так важно изучать библию. Такое изучение помогает нам узнать личность Бога и понять, как мудро следовать его указаниям.
После того, как читатель узнаёт о мерзких деяниях этого бога через ту же самую библию, ему в голову приходят мысли о том, что эту книжонку прочитать действительно важно.



Чем больше мы приближаемся к Богу, тем сильнее становится наше желание исполнять его волю и повиноваться его заповедям, ведь мы знаем, что это для нас благо.
Заповеди этого бога нужны только для нищих нравственными и моральными чувствами людей, остальным же и так понятно, что убивать и грабить - плохо. То есть, библия изначально предназначена для убийц, воров и прочих.Иегова любит людей и заинтересован в их благополучии. Поэтому неудивительно, что он с ними общается.
Это сильно сказано!

Это общение началось в Эдемском саду. Согласно библии, однажды «во время прохлады дня» Адам и Ева «услышали голос Господа Бога». По мнению некоторых, Иегова имел обыкновение общаться с Адамом в это время, причём, возможно, каждый день. Как бы то ни было, библия ясно показывает, что Бог не только давал первому человеку указания, но и обучал его тому, что необходимо знать для выполнения возложенных на него обязанностей.
Иегова дал Адаму и Еве жизнь и повелел владычествовать над животными и над всей землёй. Существовал только один запрет - им не разрешалось есть с дерева познания добра и зла.
На сегодняшний момент существует множество материалов, которые доказывают невозможность системы такого «сада» и указывают в боге явную халатность, безразличие и тиранство. Это запрет смешон, как и сам бог, которого так стараются похвалить. Поставить в середине сада дерево познания добра и зла, когда в этом саду вечно будут томиться от безделия Адам с Евой - верх тупоумия. Кроме того, раз адам и ева не знали, что такое добро и зло, каким образом им можно было определить статус своего поступка?

Под влиянием Сатаны Адам и Ева ослушались Божьего повеления.
Очень интересный вопрос - кто такой сатана? Зачем богу понадобилось его творить? Или сатана до бога тоже существовал? Или бог его специально сделал? Ну, допустим, что бог по своей дурости сотворил сатану и наделил его особым мышлением (злым, гадким и тому подобное). Но тогда при чём тут пески? Сатана (Шейтан) - это бог песчаных бурь у древних кочевых народов ближнего востока. Почему в этот ненадёжный сад не припёрся, допустим, Мардук или Зевс?

Они избрали путь независимости, предпочли самостоятельно решать, что правильно, а что нет.
Обычно умные отцы поощряют своих детей за самостоятельность. Адам и Ева же должны были под угрозой смерти вечно таскаться за божескими штанами.

Тем самым они лишили себя руководства любящего Создателя, что было крайне неразумно.
У создателя почему-то не хватило разума на то, чтобы вначале прочитать своим сотворенным питомцам лекцию о неразумных вещах.

Последствия были губительными как для них самих, так и для их нерождённых потомков. Адам и Ева состарились и в итоге умерли, не имея надежды на воскресение. Их потомки унаследовали грех и, как следствие, смерть.
С кем бы этот бог ни поссорился, он всегда настолько свирепеет, что со злости и потомков награждает какой-нибудь бякой. Правда, потом он всегда извиняется, но сделанного почему-то воротить не может (а ещё всемогущим зовётся).

Несмотря на мятеж в Эдеме, Иегова не прекратил общаться с людьми.
Мятеж в Эдеме, вероятно, достигал катастрофических размеров. И правда, ведь в мятеж было вовлечено сто процентов людского населения! Мировой рекорд.

Каину, первородному сыну Адама и Евы, грозила опасность оказаться во власти греха. Иегова предупредил, что его ждёт беда и посоветовал ему «делать доброе».
«Делать доброе» - это в случае с библией значит «делать так, как бог хочет». То есть, бог просто-напросто пригрозил Каину.

Каин же отверг продиктованное любовью наставление и убил своего брата. Так, первые три человека на земле пренебрегли ясными указаниями того, кто дал им жизнь - Бога, который наставляет свой народ ради его же блага. Как же это, должно быть, расстроило Иегову!
Вот такая весёлая история пересказывается авторами на полном серьёзе. Однако, дальше начинается повествование о том, как иегова открывался мужам древности. Итак,

Хотя Иегова имел полное право прекратить общение с людьми, он этого не сделал. Он был уверен, что кто-то из потомков Адама благоразумно последует его руководству. Так, вынося приговор Адаму и Еве,
Между прочим, несправедливый приговор - нет состава преступления.

Иегова предсказал пришествие «семени», которое будет противостоять Змею - Сатане Дьяволу. Через какое-то время Сатана должен быть смертельно поражён в голову.
Наглая ложь. В библии об этом вообще не упоминается. Если только палестинского бога песчаных бурь ещё не успели поразить… хотя за что? Поразите тогда заодно богов греческого, римского, скандинавского пантеона в голову!

Это пророчество дарило радость и надежду «слышащим слово Божие и соблюдающим его».
Почему, интересно, у бога не хватило ума дать всем людям способность себя слышать и тем самым предотвратить всяческие наказания и прочее?

Иегова открывал свою волю таким великим патриархам древности, как Ной, Авраам, Иаков, Иов.
А толку? Патриарх Ной, по библии, был жуткий пьяница и сразу же после выхода на землю из своего ковчега нажрался в дупель. Авраам - сутенёр, подкладывавший свою жену в постель египетскому фараону. Иов - раб, над которым измывались ради интереса. Иаков сразу же начал свой жизненный путь вымогательством и обманом. Хорошие авторитеты для читающих библию.

Со временем библейский канон пополнили другие боговдохновённые книги. В них содержались исторические сведения о том, как Иегова общался с различными народами.
А где доказательства достоверности общения? Их нет, так как библия вся основана на вере и полна бессмыслицы.

Были и поэтические книги, в которых замечательно описываются качества Бога.
Прямо как во времена культивирования личности.

В пророческих книгах предсказывалось, как будет исполняться воля Иеговы в будущем. Верные мужи древности тщательно изучали эти боговдохновлённые писания и следовали им. Один из них писал: «Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей». Тех, кто был готов слушать, Иегова обучал и просвещал.
Странно, что эти верные мужи не заметили огромную массу противоречий, недочётов, дибилизмов и доктрин, указывающих на негативность личности бога. Закрадывается одна мысль - были насильно подготовлены для слушания кем-то от лица иеговы-бога.

продвижение сайта в сети интернет

продвижение сайта малого бизнеса

поисковая оптимизация и продвижение сайтов

система автоматического продвижения сайта

7
386
3