Лицемерие

На модерации Отложенный

Лицемерие «Источник притворства — тщеславие и лицемерие; первое побуждает одевать личину с целью снискать похвалу, а второе — с целью избежать осуждения, скрывая пороки под видом добродетели»

Генри Филдинг

 

Ярким примером такого поведенческого характера является руководство Украины, которое на протяжении более полугода притворялось, изображая из себя искреннего сторонника Минских Соглашений, хотя ежедневно их нарушало.

Но, вот уже и зарубежные государства стали выражать недоумение «странным» поведением руководства Украины и дали понять, что пора предоставить Донбассу особый статус, поскольку даже этим государствам в лице их правителей стало ясно, что войной, хотя и не объявленной, победить Новороссию невозможно. 17.03.15г. был принят Закон Украины №256 «О внесении изменений в ст.10 Закона Украины «Об особом порядке...», которым все Минские Соглашения и договорённости были поставлены с ног на голову и извращены полностью.

Иезуитству Закона №256 можно посвятить много времени и места, но ведь его положения о предоставлении «особого статуса» республикам Донбасса только после проведения выборов на основе украинского законодательства, с украинскими наблюдателями, только после закрытия границы с Россией и т. д. полностью исключают положения договорённостей, достигнутых в Минске.

Такой Закон носит явно провокационный характер, поскольку для народа Донбасса его положения неприемлемы, ибо означают продолжение истребления этого народа, руководство Украины понимает это и сознательно провоцирует подобную неприемлемость, чтобы обвинить Донбасс в нарушении Минских Соглашений и продолжить войну на уничтожение.

Анатолий Прокуроров