Как Ильич подставил Зюганова

На модерации Отложенный

Поздравляю всех единомышленников с днем рождения Владимира Ильича Ленина!

Мне, атеисту, и сегодня сделать это от души - просто.

Но душит меня червь сомнения ожидая, сделает ли то же самое и так же от души Г.Зюганов. Пока, на семь утра, на своем сайте по поводу сей памятной даты лидер КПРФ лично еще не высказался. Это странно, потому что с Рождеством, Пасхой и т.п. Геннадий Андреевич начинает поздравлять своих однопартийцев самое позднее в одну минуту первого. А чаще и того раньше.

В этом году Православная церковь поставила лидера КПРФ "враскоряку". День рождения Ильича по воле РПЦ совпал с днем расправы над Иисусом Христом на горе Голгофа.



Вот и думай Геннадий Андреевич как здесь быть. Поздравишь с рождением Ильича - обидятся верующие. Как же можно возносить здравицу в страстную пятницу?

Оно, конечно, Геннадий вывернется. Цветочки возложит к Мавзолею, пионеров опять в пионеры примет, а со здравицами, думаю, особенно высовываться не будет.

Может быть даже найдет время перекреститься, так, чтобы пионеры не видели. А то, не дай бог кто-нибудь из них читал этого Владимира Ленина, который так непочтительно относился к Христу и называл религию опиумом для народа.