Уважаемый Борис Грызлов!

На модерации Отложенный Гонения на инакомыслие в РАН продолжается!

Уважаемый Борис Грызлов!

Полностью поддерживаю Ваше суждение о роли комиссии Э.П.Круглякова как в Академии Наук, так и вообще в физике. Это средневековая инквизиция. Признак, что в РАН не все в порядке, является многочисленные попытки энтузиастов решить физические проблемы ХХ века. Вот мой отклик с Интренет-портал интеллектуальной молодежи -

http://ipim.ru/discussion/1354.html

Anatoly Rykov регион: Москва город: Москва

30 января 2010 06:55

Мне не интересны опыты Петрика, они ничто по сравнению с фундаментальной теоретической физикой, которая в лице Эдуарда Павловича Круглякова, ставленника ныне покойного В.Л.Гинзбурга в роли главы комиссии по борьбе с лженаукой, защищает птолемеевский способ ХХ века: "без знания природы явлений, точно описывать их математикой".

Уже несколько лет открыта структуры вакуума, которая есть источник гравитации, инерции, рождения масс микрочастиц. Обращения в редакцию ЖЭТФ, в отделение физики Президиума РАН, в ФИАН для обсуждения структуры вакуума не дали никакого результата.
Причина в том, что "ученые" теоретики насмерть стоят за свой статус знатоков истины.

Мне понятна позиция Грызлова, который видит очевидное - любая комиссия по борьбе с чем-то сравнима со средневековой инквизицией. Настоящий ученый способен отличить правду ото лжи. К великому сожалению, в физике властвует метод Птолемея, который оправдывается наблюдениями и экспериментами, но уводит от понимания сущности, природы явлений. Яркий пример с гравитацией и инерцией. Причина их до сих пор неизвестна людям. И именно по вине теоретиков в физике.

Э.П.Кругляков выступил в журнале "Наука и жизнь" с ответами на вопросы читателей. Самое поразительное, что он заявил от имени всей физики, что вакуум это пустота. Только мракобес в физике может придерживаться этой точкой зрения. "Природа не терпит пустоты!"

в.н.с. Института РАН, Анатолий Рыков