Apple прогибается под изменчивый мир?

На модерации Отложенный

Проблемы в мировой экономике никого не жалеют. И вот сбываются мечты недоброжелателей Apple, компания начинает нести первые потери. Первый тревожный звонок был, когда компании производящие комплектующие для iPhone впервые в этом году ушли на двухнедельные каникулы. Хотя до это были сообщения, что продажи умных часов этой компании упали вдвое. Но последние отчеты компании показали уже и падение объемов продаж и флагманской продукции от Apple. Плюс довольно пессимистичный прогноз на будущее, который также говорит о возможном снижении объемов продаж еще на 20 % (!!!).

302689_900.jpg

До последнего момента оставалось только интригой, будут ли американцы снижать цены на свою продукцию. И вот здесь тоже появились интересные сообщения! Конечно же резкого падения цен на продукцию Apple не будет. И вообще пока только думают о снижении цен. Пока дешевле всего iPhone обходится для жителей Штатов. Во всех других странах iPhone продается с той или иной наценкой.


7cabe7c60ff1582ce0b3785d1bc4da7a.jpg

Как заявил Тим Кук: «Мы работаем над тем, чтобы снизить цены настолько, насколько возможно, рассматриваем разные варианты» Одной из причин падения продаж, являются, как ни странно, валютные войны.

Многие страны пустились в гонку девальвации своих валют, даже Китаю не удалось этого избежать. Поэтому Продукция Apple после этого для все большего числа покупателей становится просто недосягаемо.

Поможет ли снижение цен для привлечения все большего числа покупателей пока спорный вопрос. Но интересен тот факт, что стали обсуждаться такие вопросы, о которых раньше даже и не думали. Кризис никого не жалует. Смогут ли россияне в будущем купить дешевле iPhone? Если сбудутся все те прогнозу по рублю, про которые я пишу, то такая вероятность равняется практически нулю. Кстати скоро на рынок вернется старая добрая Nokia! -) Правда будет она работать на андроиде, но зато стоить будет дешевле! -)))