К перспективам снижения стоимости ЖД-перевозок (или чтоб Вам так жить)

На модерации Отложенный

 Скромная дача г-на Якунина (46 фото)

 Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

  Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.

  Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.

  Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать у нас всё, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного. Атмосфера, как в музее, блин!

  Важно! Некоторые интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Ещё раз обращаю внимание, я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что способно вести фото-видео съёмку и очень внимательно следила за нами в течение дня.

  Итак, приступим!

  Для начала публикую спутниковую фотографию поместья, чтобы вы имели представление, как оно вписывается в ландшафт. Ссылка на это место в картах Google - http://goo.gl/maps/bABiu

  

  Основной дом. Общий вид.

  

  Основной дом.

  

  Гостевой дом.

  

  Дом прислуги.

  

  Одна из спален в гостевом доме. 

 

  Гостевой дом, коридор 2-й этаж. 

 

  Гостевой дом, один из санузлов. 

 

  Гостевой дом. Кухня/столовая. 

 

  Гостевой дом. Кухня/столовая. 

 

  Гостевой дом. Гостиная. 

 

  Гостевой дом. Гостиная. 

 

  Гостевой дом. Гостиная. 

 

  Гостевой дом. Лестница на 2-й этаж. 

 

  Гостевой дом. Спальня. Все из мрамора, дерева, венецианская штукатурка, никаких обоев или ламината.

 Отделку делали сербы, мебель и дерево на стенах итальянцы.

  

  Сауна. 

 

  Мозаика на потолке в сауне. 

 

  Массажный стол в сауне. На стенах мозаика. 

 

  Еще сауна. 

 

  Вообще, это не только сауна. Это банный комплекс размером 1.400 кв. метров. И бани там разные. Русская, турецкая, хамам, солевая комната и все такое прочее. 

 

  Комната отдыха в бане. 

 

  Камин, там же. 

 

  Основной дом.

Начну пожалуй с цокольного этажа. Бассейн. 

 

  Зимний сад. 

 

  Бассейн. 

 

  Массажный кабинет. В цоколе также расположились - винный погреб, спортзал, всякие технические помещения, "мозги" дома, серверные и прочее. 

 

  Кинотеатр. 

 

  Первый этаж. Гостиная. 

 

  Столовая/кухня. 

 

  Каминный зал. 

 

  Библиотека. 

 

  Бильярдная. 

 

  Кабинет. Кстати, это очень интересная комната. Полностью экранированные стены. На каждой железяке, будь-то труба отопления, или вентиляция, стоят вибро-датчики. Нажатием кнопки блокируется мобильная связь в комнате. И многое-многое другое. Нас туда ничего подключать не подпустили, специально приезжали ребята из Питера, скорее всего ФСБ.

  

  Также на первом этаже имеется переговорная комната и кабинет помощников. Второй этаж полностью под спальни. А это спальня Самого. 

 

  Она же. 

 

  Санузел хозяина, попасть туда можно из спальни, или гардероба. 

 

  Коридорчик на втором этаже с видом на камин. 

 

  Коридор второго этажа. 

 

  Ниже 5 фотографий спален со 2-го этажа. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого. 

 

  Интересно, простит ли Бог Якунина?! :) 

 

  Еще в доме есть 2 лифта и бельведер с телескопом. Очень много напичкано электроники, в этом плане мужик современный. Систему охраны, видеокамеры, датчики мы делали не жалея денег, все на оптике, цисках и пенетронах.

  

В общем, у меня все. Спасибо за внимание!

 Источник: Beherit(http://www.yaplakal.com/forum15/topic591572.html)