Конкуренция гостиниц и квартир на сутки

На модерации Отложенный В новом 2010 году гостиницы всерьез задумались над конкуренцией со стороны квартир на сутки.
Действительно приезжая в новый город гости по старой традиции выбирали гостиницы, так как это привычно и не надо ничего придумывать. Однако кризисные времена и вообще спрос на гостиницы подешевле создали возможности для предприимчивых владельцев квартир создать нишу на рынке недвижимости, которая дала возможность гостям города получить комфортное жилье не гостинице, а квартирах.
Как это всегда бывает образовалась ротация по ценам и по качеству услуг, однако все владельцы квартир, сдающие квартиры посуточно, отлично понимают ,что важно не только найти клиента, а к тому же сохранить его.

По-этому гостиницы пошли по пути унификации своих номеров, в том числе и по ценам по городу, а владельцы квартир на сутки стали ремонтировать свои квартиры и обустраивать по своему вкусу - ведь вкусы у всех разные и погоня за лучшим сервисом у каждого предпринимателя вышла своя.
Расширение рынка гостиничных услуг - существенно расширили возможности гостей столицы. Он может выбирать теперь не только между гостиницами города, а к тому же между квартирами и , как это часто бывает, посещает одну и ту же гостиницу или одну и ту же квартиру.
В итоге могу только лишь добавить, что бизнеc этот новый , а трансформировался он начиная с начала 90-х из обычных бабушек, сдающих свои лишние квартиры, и будет все больше развиваться. Добро пожаловать в Уфу.