Про мечты слепоглухонемого

На модерации Отложенный Сегодня встретила в метро свою подругу, которая работает в центре реабилитации инвалидов детства.
В очередной раз задумалась: «Зачем?». Зачем лечить детей от болезней, которые заведомо НЕ ЛЕЧАТСЯ. Ладно еще дауны, аутисты, глухие и слепые - у них есть возможность хоть какой-то частью своего существа почувствовать эту жизнь, и эту возможность можно развивать. А что делать человеку от рождения слепоглухонемому? Пробую закрыть глаза и заткнуть уши — темно и тихо. Но ведь мысленно я могу представить себе все: маму и ее голос, игру флейты, лазурь морской воды, небо, трехэтажный торт — да все!
И если, не дай Бог, однажды я лишусь зрения и слуха, я буду мечтать обрести их. Потому что я знаю, что это такое, и зачем мне это нужно. А о чем могут мечтать они...

Эти люди воспринимают мир в основном в тактильных ощущениях, и это делает доступными для них альтернативные способы общения. Кроме того, они способны слышать запахи, чувствовать вкус еды, тепло и холод. А также ощущать боль и нежность прикосновения близкого человека. И, пожалуй, таких знаний достаточно, чтобы захотеть постоянного тепла и нежности. А говоря по-нашему — достаточно, что мечтать о любви. Как считаете?