Потребительская идеология уничтожает человечество 2

На модерации Отложенный

Заголовок статьи Руслана Хасбулатова "Потребительская идеология уничтожает человечество"  не раскрывается содержанием статьи.

Идея «Думай о себе - счастье в количестве денег» – сильная идея. Человек всегда думает в первую очередь о себе, и в этом нет ничего плохого. Давайте представим, что будет, если эту идею поставить лозунгом для всей страны, если всё общество будет стремиться зарабатывать деньги, и каждый будет думать в первую очередь о себе, о своей личной выгоде.

Бизнесмену выгоднее максимально увеличивать цену товара и меньше платить налогов и зарплаты. Врачу выгоднее выписывать те лекарства, за выписывание которых ему платят премии. Производителю лекарств не выгодно производить эффективные лекарства – ведь человек вылечится и других дополнительных лекарств уже не купит. А что выгодно учителю? Как ему заработать больше? Тот, кто учился или учится ВУЗе, сам знает, что нужно делать для того, чтобы не учась получать хорошие отметки.

Вы только представьте, что будет, если каждый производитель продуктов питания будет думать только о себе, о своей выгоде – постепенно в продуктовых магазинах будет больше и больше химически синтезированных продуктов. Производителю продуктов дешевле синтезировать эти продукты из химических элементов, чем выращивать натуральные.

Так дальше продолжаться не может! На каких принципах должно быть основано будущее общество?

Все знают - на принципах любви и добра - на чём же ещё.

Принцип "Любви и Добра" должен победить принцип "Думай о себе - счастье в количестве денег".

Так?

Задам следующий вопрос:

Кому Вы никогда и ни за какие деньги не продадите плохой товар?

Остановитесь!

Не читайте дальше!

Отвернитесь!

Задайте этот вопрос себе и человеку рядом с собой и подумайте над ответом.

 

СТОП.

 

Теперь продолжим

 

Таких людей немного, но вы все их знаете - ЭТО либо ВАШИ родители либо ВАШИ дети. Надеюсь Вы приличный человек и своим детям и родителям вы ни за какие деньги не продадите плохой товар.

А что же из этого следует?

Простая мысль.

Разрушь семью - общину - общество, где человек человеку друг и получишь общество "Думай о себе - счастье в количестве денег".

НО

это только половина дела.

Главное первопричиной общества потребления явилась теория ДАРВИНА.
Она ошибочна - это уже доказанный факт.
Да, да - теория Дарвина - попробую доказать :-)

Вы только представьте: школа - урок, учитель говорит:
Мы дети БОГА, а природа -это ПРОСТРАНСТВО ПРИ РОДЕ данное нашим ПРЕДКОМ-БОГОМ для того чтобы мы его  обустраивали и облагораживали. 
После таких уроков трудно выпуская продукцию не думать о ТРУБЕ которах загаживает ПРИРОДУ.  Ученик который со школы воспитан с пониманием ЦЕЛОСТНОСТИ ЗЕМЛИ не может построить завод загрязняющий воду, лес, воздух - ведь это для него СВЯТО - это дал его предок - его близкий человек. Те у кого остались вещи предков - дедушек и бабушек - прекрасно меня поймут. Эти вещи близки и к ним бережно относятся. 
  Именно теория ДАРВИНА оторвала человека от ЦЕЛОСТНОГО восприятия мира и сделала из человека ПОТРЕБ*ЯТЕЛЯ.