Как влияет переход на летнее время на здоровье человека

На модерации Отложенный

Каждую весну мы переходим на летнее время, переводя на час вперед стрелки часов. Какое влияние оказывает этот переход на наше здоровье?

По мнению докторов, наш организм совсем не готов к таким испытаниям и стрессам. Чаще всего от перехода страдают инвалиды, пенсионеры и, конечно же, дети. Для адаптации к новому времени им необходима неделя-две. Так же это негативно влияет на людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Наше самочувствие конечно мало зависит от часов, но они также косвенно влияют на наше настроение. Путеводитель в мире часов поможет вам подобрать часы, которые будут доставлять вам только приятные ощущения.
Перевод стрелок, в первую очередь, влияет на сон. Многие люди сталкиваются с бессонницей и на протяжении длительного времени стараются вернуться к прежнему режиму жизни.

В этот период у Вас могут наблюдаться недомогание и обострение заболеваний. В период перевода часов резко возрастает количество инфарктов у людей, а так же случаев самоубийств.
Для детей это так же стрессовая ситуация, ведь резко меняется весь режим, к которому малыш так долго привыкал. Новое время для сна, кормления, прогулки, купания — все-все изменится.

Для снижения негативного влияния от перевода часов Вашему ребенку, необходимо постепенно его приучать. Сначала на 15 минут сместите его режим, затем на 30 и так далее. Так Вы поможете своему крохе адаптироваться к новому времени быстрей и незаметней.