Роман Гуревич. Сон с Богом

На днях (если быть точным то 7.07.2009г) мне приснился странный (или страшный) сон. Хотя нет, я не почувствовал никакого страха. Я умер и предстал на суд перед богом. Я стою, ангелы, или кто там еще подают ему  какие - то бумаги.  Или не бумаги. Не понятно, что подают. Пока он их читает,  я стою и внимательно рассматриваю, что происходит вокруг. Вижу вдалеке, как в тумане знакомые фигуры дедушки, бабушки, мамы, папы и других родственников. Вижу, маячат друзья: Борис Золотаревский, с которым мы дружили с седьмого класса, Капусткин и Николаев - друзья по работе на Кировском заводе. Наконец-то  Бог говорит:

«Ты грешил не так уж много, хороших дел ты натворил на много больше. Конечно в Рай». Я спрашиваю: » Можно мне к родителям и друзьям?» Он отвечает: » Пока нет. Думаю через  неделю можно. А пока в карантин. Привыкнешь ходить голым и пойдешь к ним. В Раю все голые».   Я рассматривал его очень внимательно. Все-таки  Бог! Очень почтенного возраста старец, благообразного вида, седой и заросший, но чистенький, и хорошо причесанный. Я вдруг поразился: ведь ему никак не меньше 15 миллиардов лет! Если нашей Вселенной 15млрд. лет, то ему должно быть еще больше! Спрашиваю, можно ли задать вопрос?  Он говорит, что догадывается,  о чем я его хочу спросить. Я спрашиваю: » Скажите, а где вы были и что делали до создания нашей Вселенной? Ведь тогда кроме бесконечной темной материи и сплошной черноты ничего не было». Он смеется и отвечает: » Я уже плохо помню, это так давно было. Помню, что мне надоело летать в сплошной темноте и первое, что  я сделал, это  большую-пребольшую СПИЧКУ и в каком-то месте поджог темную материю. Что тут началось! Взрыв был такой силы, что он не закончился до сих пор, а прошло уже больше 15млрд земных лет».

Я спрашиваю: »А сколько же вам всего лет, сколько лет вы летали в темноте до Большого Взрыва?» Он смеется и говорит: »Ты вот не помнишь, что было 50 лет тому назад. А я не помню,  сколько лет летал в темноте. Сейчас ступай в карантин. Привыкай.  Потом мы с тобой еще поговорим. У тебя ведь есть и другие вопросы ко мне? Я тебя приглашу попить чайку». На этом я проснулся и лежал, и думал - это сон или я на самом деле умер? Нет, вроде живой, надо вставать, делать зарядку, завтракать. Это была пятница, и мы с Фридой  собирались поехать в Бильштет, на рынок за овощами и фруктами.  

Продолжение сна.                                                                           

Прошло несколько месяцев в Раю. В это время встретился с родственниками, друзьями. Папа и мама повели меня в наш клан (вернее будет сказать: мы  полетели). Тут я увидел дедушку, бабушку, прадедушку, прабабушку, многочисленных тетушек, дядей и разных пра, пра, до бесконечности. Не забывайте, все  это в зыбком тумане. Все интересовались моими живыми детьми, внуками и другими родственниками, пока еще живущими  на земле. Я интересовался, откуда идет наш род, но толком никто не знал. Из многих версий я остановился на пра-пра - прадедушке, который бежал из Испании в Германию, потом его потомки переселились в Белоруссию. Звали его Соломон.

Об их жизни  в Раю они говорили немного и неохотно. Питаться им не надо. Как проходит время? Они смотрят фильмы, телевидение. Передачи с Земли в прямой трансляции. Они в курсе всех событий на земле. Но как живут родственники на Земле, это не доступная информация. Мама сказала, что это не жизнь в земном понимании, а это другая форма существования жизни и материи. Единственное, что осталось от той жизни – это воспоминания и способность мыслить. Говорить они тоже не могут, но понимают друг друга моментально. Они рассказывали, что Рай это прекрасный сад, очень большой, но каждая страна имеет свою зону. Границ никаких нет, и летать можно куда угодно, но привязанность к своей зоне существует.

 

Бог меня на чай не приглашает, я уже подумал, что он обо мне забыл.

 Сколько людей умирает каждый день, надо с каждым разобраться. Работы  невпроворот. И вдруг прилетает ангел и ведет (да не ведет, а мы летим) к Богу. В очень красивом саду стоит чайный столик с необычайно красивым  сервизом, фруктами, сладостями. Бог сидит в удобном кресле и приглашает меня сесть в такое же кресло. Я сажусь   и  ловлю себя на мысли, что мне абсолютно не страшно и чувствую я себя свободно и расковано.

Ангелы разливают чай, Бог спрашивает: «Как ты себя чувствуешь в Раю? Привык уже?». «Всё очень непривычно – нет материальной оболочки. Все состоят из тумана. Нет  тела, нет плоти» отвечаю я. Бог говорит, что после смерти тело остаётся на Земле, а душа улетает в Рай или в ад. Но каждая  душа сохраняет свою индивидуальность, хотя и выглядит как зыбкий туман. Такое состояние возможно только в Раю и поддерживается специальным биомагнитным полем.

Еще один вопрос можно?

 – Задавай.

 – Что такое душа?

-То, что люди на земле называют душой, можно объяснить так: - Это встроенный электронный носитель информации человека, задача которого записать все о своей жизни на Земле: о своих родственниках, знакомых, о своих чувствах, эмоциях, о всех событиях в жизни, о всех мыслях сопровождавших человека. Носитель позволяет вспомнить и узнать  всех, когда они попадут на небеса. То есть, душа это тот же человек вне своей телесной оболочки. Это носитель всей информации, хранящейся в мозгу человека. Душа  весит всего 9-21 грамм.

-А что такое ад? – Это место, где душа грешного человека уничтожается.

 

   Задавай свои вопросы.  Я, конечно уже прочитал в твоем мозгу вопросы, которые ты собираешься  задать. Но ты их задавай – эта наша беседа будет транслироваться на весь Рай. Это не смущает тебя?»

– Нет (про себя я подумал, раз уже умер, чего смущаться.) Тут же подумал, что он уже прочел в моих мозгах (или в том, что от них осталось) эту мысль.

 -При первой встрече вы рассказывали  о большой  СПИЧКЕ, я так  понимаю, что вы имели в виду мощный лазер, при помощи которого  взорвали  суперплотный  сгусток материи.

Бог говорит: « Все так и было».

  -Где вы находились в момент взрыва и дальше?

Он говорит: «В соседней Вселенной. Там  и Лазер построил».

 - А зачем нужно было создавать еще одну вселенную, если уже была одна вселенная?

Ответ: « В той Вселенной не получилось органической жизни. А в моем проекте должна была получиться органическая и разумная жизнь. Не сразу, а через 15 млрд. лет. Я допустил ошибку. И бог может ошибаться».

   -Разумная жизнь возникла только на нашей планете? 

Он отвечает: « Нет. Разумная жизнь возникла в нескольких галактиках».

 - Это правда, что на Земле вы сначала создали АДАМА, а потом ЕВУ?

Ответ: « Нет. Это красивая сказка и только. При создании Вселенной  были заложены такие свойства, что материя может принимать разнообразные формы в процессе эволюции, в том числе и формы органической  жизни и разумной. Разумная жизнь во Вселенной довольно редкое явление, а учитывая огромные расстояния,  возможность встречи двух разумных цивилизаций практически равна нулю. Но Земле повезло. Вас опекает более древняя цивилизация - Ящероподобные, которая проявила себя на земле строительством огромных сооружений. Египетские пирамиды строили они».

    -Почему они не идут на контакт с нами?

Бог говорит: « По двум причинам: Первая причина состояла в том, что жизнь на их планете должна была погибнуть, и им срочно пришлось подыскивать планету и переселяться на другую планету.                                                                                       

 На это им потребовалось 6 тысяч лет. Просто было не до вас. У них был очень сложный вариант переселения. Земля находится в более выгодной ситуации. Планеты, на которые можно переселяться, находятся рядом, в родной Солнечной системе. Вторая причина состоит в вас. Ваша цивилизация очень агрессивна и состоит из многих конфликтов между государствами, между религиями, между народами.                                                                                                    

При таком положении дел, вмешиваться в ваши дела опасно и для вас и для них». 

 

- Деятельность цивилизации на земле привела к катастрофическому изменению климата и истощению ресурсов. Успеет ли наша цивилизация освоить другие планеты и переселиться на них?

Он отвечает: «Для этого человечество должно решить ряд очень сложных проблем:

-Выработать и внедрить общепланетарную мирную идеологию. Создать Мировое Правительство.

 

 -Обеспечить постепенное разоружение и упразднение национальных армий.

Прекратить разработку и производство обычного и оружия массового уничтожения.

 

-Создать гуманитарные технологии, обеспечивающие преобразование менталитета и сознания для выполнения п.1.

Вопрос: - Какие это могут быть технологии?

  В первую очередь избавление человечества от агрессивного поведения и психических заболеваний. Это можно сделать вживлением специального чипа в мозг человека (всему населению и при рождении). Нет. Не чип.  Думаю, что к этому времени уже будут готовы нано технологии, которые позволят вводить в организм человека наномолекулу при помощи обычной вакцинации. Эта молекула продлит жизнь человека до 500 лет без болезней, лишит человека агрессивности, увеличит умственные способности в десятки раз, обеспечит способность телепатии на расстоянии до 100км.  

Во вторых  понадобится создание специализированных отрядов роботочеловека (Киборга) для работы в космосе.  Для этого понадобится другая наномолекула. Вакцинацию надо проводить одновременно на всей земле, предварительно объяснив населению, для чего это делается.     Это позволит человечеству успешно осваивать Космос.  (Современный человек не может жить и работать в космосе). Вашей науке это под силу.  Это первая задача Мирового Правительства.

-Обеспечить: объединение всех государств по образцу Евросоюза, устранить границы и армии. Создать мировое сообщество с единым управлением«.

 

Если выполнение этих 4-х пунктов не получится, то США, Китай, Евросоюз, Россия, Индия и Япония начнут осваивать другие планеты каждая страна в отдельности, что может привести к столкновениям и войнам. Это наихудший вариант, который приведет к третьей Мировой войне.   Осваивать, и переселяться будете на близлежащие планеты - Марс, Венеру, Луну. Почему на эти объекты? Во-первых, они близки к Земле, и осваивать их будет значительно легче. Во вторых на Марсе, в процессе эволюции в далеком прошлом возникала органическая жизнь. Но Марс не смог удержать атмосферу из-за малой собственной массы и этот процесс прервался. На Венере тоже возникла органическая жизнь, и были все предпосылки к возникновению разумной жизни. Но.… Случился внутренний взрыв, и активно заработали все вулканы на планете. Результаты этого взрыва вы сейчас и наблюдаете. Есть возможность этот процесс на планете остановить, и в течение 200 лет привести планету в нормальное, пригодное для жизни состояние. Вспомните проект К.Сагана*. Он предложил радикальную идею «переделки» атмосферы Венеры. Для этого нужно забросить в эту атмосферу некоторое количество одного из видов водоросли хлореллы. Бурно размножаясь в венерианской атмосфере, хлорелла довольно быстро разложит имеющиеся там в большом количестве молекулы СО2. В результате жизнедеятельности этих водорослей атмосфера Венеры начнет обогащаться кислородом. Изменение химического состава атмосферы повлечет за собой значительное уменьшение «парникового эффекта», отчего температура поверхности Венеры понизится.  И «негостеприимная» планета станет пригодной для обитания.

 Вашей науке это под силу. Луна  нужна как промежуточное, перевалочное звено при полетах на Марс и Венеру. Кроме того у вас не катастрофическая ситуация.  Вы умудряетесь сами нагнетать напряжение на всей планете. Весь 2009 год вы предсказывали ГЛОБАЛЬНОЕ потепление, таяние ледников, резкое изменение климата и другие ужасные катастрофы, вплоть до исчезновения городов и стран. Результат: необычно холодная зима. Вместо потепления - ледниковый период.

 Не обязательно вывозить все население планеты. Два миллиарда можно и нужно   оставить. Они будут комфортно жить при условии единого управления. Их задача помочь планете очиститься от загрязнения. У вас есть для этого 1-2 тысячи лет. На это время хватит и ресурсов и нормальных условий для жизни. Но эту работу надо начинать немедленно.

 

Последний вопрос: Вы поможете Земле в этом?

 Бог отвечает: «Нет. Я улетаю из вашей Галактики надолго. Это, во-первых. Во-вторых, как бы это вам  мягче объяснить?   Это тебе приснилось, что ты умер и попал в Рай, предстал перед Богом. То есть это результат развития человеческой цивилизации от первобытного человека. У каждого в мозгу сидит образ бога, даже у неверующих людей. Это плод воображения первобытных людей, но и теперь, по прошествии многих тысяч лет, человечество не избавилось от этого заблуждения.  Когда-то у каждого племени был свой бог. Так не может быть. Если Бог создал Вселенную, затем создал планету Земля, затем создал жизнь на планете и Разумную жизнь, то он обязательно побеспокоился бы о том, чтобы все на земле знали:                                                                                        

БОГ один у всех землян! На Земле все произошло не так. У каждого племени был свой Бог, у каждого народа свой Бог. Сколько было  религиозных войн на земле, чтобы заставить другие народы верить в своего бога? Вы думаете Богу это надо?

Нет и еще раз нет! Всесильный и любящий бог этого не допустил бы. Богу было бы под силу изменить поведение людей, лишить их агрессивности, сделать их умными и способными объединить их усилия на создание единого Разумного сообщества, вооруженного научными и техническими знаниями для решения всех  возникающих проблем.  А без проблем не живет ни одна Разумная цивилизация. Сейчас у человечества наступил  такой момент, когда надо объединить все народы для решения климатических проблем. Кончаются ресурсы отпущенные природой.  Короче, уже сейчас надо решать,  как осваивать близлежащий Космос, а затем и дальний.   Если человечество не может жить без Бога, то я вам подскажу чему надо поклоняться.  Я потрясен  достижениями человечества за последние 100 лет в науке и технологиях!                                                                                                       

Я имею в виду колоссальный ПРОРЫВ в научных  и технических достижениях человечества. Богом на земле является РАЗУМ человека!  Ему и надо поклоняться!   РАЗУМ – это бог человечества. Ему под силу решить любую проблему: научную, социальную, технологическую, экономическую, геополитическую в масштабах всей планеты. Меня смущает только низкий КПД использования мозгового потенциала. Умственной деятельностью на земле занимаются приблизительно  50-70 миллионов человек. Наукой значительно меньше. Это очень мало. Надо создать условия для увеличения этого показателя в десятки раз. Тогда будут решены все человеческие проблемы.  РАЗУМ, освоивший все физические законы природы, и есть БОГ цивилизации.

     

Примечание.  Бог объясняет:

«Даже если бы Бог существовал, то по вашим представлениям   он  занимался бы только приемом умерших людей.                                                                                                                    

И не успел бы всех принять. На земле живет сейчас 7миллиардов людей. В год умирает 43млн. человек, это получается 118 тысяч в день. А еще есть жизнь и в других галактиках». На этом я проснулся, и лежал обалденный, и думал: что же это было? Такой яркий сон с ответами на многие сложные  вопросы - это  редкость.                                                                                                          

Никогда раньше у меня такого не случалось.  

 

*Карл Саган – известный американский астрофизик                                                                                                       

А может это следствие того,  о чем я постоянно размышлял последние годы?  Может быть этот сон навеян передачей Познера. В конце беседы с выдающимися личностями он всем задает вопрос: «Что вы скажете, когда предстанете перед Богом?»

 Я подумал, что надо это срочно записать, и сел к компьютеру.

Гамбург,  июль2009 – сентябрь 2010.

 

 

 

40
1780
33