Выстрелы на месте крушения самолета?

На модерации Отложенный Вдалеке слышна отрывистая русская брань («б..дь», «твою мать» и пр.).Начинают звучать пожарные сирены (37-я секунда).

Фальцет за кадром (1-й голос) командует: «Уходим отсюда!» (43), «Уходим» (44).

2-й голос: «Давай сюда» (48).

3-й голос: «Поднимай» («подъезжай») сюда» (49).

Камера быстро «отъезжает» в сторону, фиксируется отступление видеооператора.1-й выстрел (56)

Видеооператор (4-й голос) не сдерживается: «Ни х..я себе!» (1.00 – 1.01)2-й выстрел (1.06)

5-й голос: «Где-то там» (1.15)3-й выстрел (1.16)

4-й выстрел (1.17)

1-й голос: «Уходим. А кепка моя где?» ( 1.15 – 1.16)

Видеооператор (4-й голос) снова не сдерживается: «Ни х..я себе!» (1.21-1.22)

Всего звучат четыре одиночных выстрела. Их нельзя ни с чем перепутать, поскольку утренний лес на окраине города дает хорошую акустику.

НЕИЗВЕСТНЫЕ ВМЕСТЕ С ОПЕРАТОРОМ ОТХОДЯТ НЕ ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРЕЛЬБЫ, А ПОД НЕЕ.ИХ НЕ СТРЕЛЬБА СПУГНУЛА, А ПРИБЫТИЕ ПОЖАРНЫХ.

Судя по тому, что съемка прекращается синхронно с командами стреляющих (отступающих), видеооператора не сложно отнести к числу неустановленных вооруженных лиц. В тоже время открыть огонь могли оперативники, прибывшие вместе с пожарными, и заметившие на месте крушения борта некую группу лиц.

Однако, отступавшие могли открыть огонь для того чтобы подать сигнал к отступлению для членов своей группы либо для того чтобы никто из прибывающих в зону бедствия не надумал их преследовать. Хотя в их интересах, наоборот, стоило бы поостеречься и не делать лишнего шуму, разве что кто-то пригрозил им оружием.

Таинственные визитеры действовали быстро и слаженно.
Видеооператор поначалу тяжело дышит, значит, к месту падения Ту-154 ему и его попутчикам нужно было прибыть незамедлительно. В начале комментариев никаких. Это значит, что обязанности на позициях были распределены и отработаны заранее. Команды должны были звучать только в случае непредвиденных обстоятельств.

Мы не исключает и тот факт, что видео перехвачено иностранными (то есть нероссийскими) спецслужбами и выложено вопреки воле членов ликвидационной команды или их командования.

Первоначально это мог быть отчет одной из групп, осуществивших диверсию с крушением лайнера.А ТЕПЕРЬ ПО ОЧЕРЕДИ:

Под прикрытием остальных (как минимум 2-х) членов группы оператора подпускают вперед к разбившемуся лайнеру.

Появляются пожарные (как минимум). Звучит общая команда группе к отступлению.

Оператор, прячась за деревьями, отходит вместе с остальными членами группы, идя параллельно с краем лесополосы. Члены группы отстреливаются.

Остановка. Преследование, видимо, прекратилось. Бойцы проверяют, где их личные вещи (вещдоки для преследователей).

ВЫВОД: в промежутке между падением борта и появлением пожарных, МВД, МЧС, СКП, ФСБ возле упавшего лайнера действовала группа русскоязычных неустановленных лиц, покинувших место аварии по команде и под звуки, отчетливо напоминающие выстрелы.