Мой адрес не дом и не улица, день втрой

На модерации Отложенный

Приставы прокомментировали принудительное выселение уфимки

Продолжаем следить за судьбой уфимки Надежды Колобовой, которая была выселена накануне из своего собственного дома. Многих наших пользователей возмущали действия сотрудников службы судебных приставов, которые проводили выселение. Сегодня пресс-служба УФССП РФ по РБ подготовила официальный комментарий по поводу вчерашних событий.

«На основании решения Октябрьского районного суда от 7 июня 2010 года о выселении с предоставлением жилого помещения по адресу: ул. Дагестанская, дом 33, квартира 115 – и решения от 11 июля 2010 года с требованием о выселении Колобовой Надежды из жилого помещения квартиры №1 дома №11 по улице А. Макарова Октябрьским районным отделом судебных приставов г. Уфы УФССП России по РБ были возбуждены два исполнительных производства. Должник в лице гражданки Колобовой неоднократно извещалась о возбуждении исполнительного производства, что имеет документальное подтверждение», – говорит начальника Октябрьского районного отдела судебных приставов г.

Уфы УФССП России по РБ Вячеслав Зиманов.

По словам Вячеслава Зиманова, Надежда Колобова постоянно уклонялась от добровольного исполнения вступивших в законную силу решений суда, мотивируя частыми поездками в служебные командировки и ссылаясь на плохое состояние здоровья. В тоже время это не мешало должнице через своего законного представителя Андрея Гладких неоднократно обращаться с заявлениями в суд о приостановлении исполнительного производства о выселении.

«Надежда Колобова 17 июня 2011 года лично сообщила судебному приставу-исполнителю, что планирует выселиться после 21 июня 2011 года, но этого не произошло, и женщина продолжала игнорировать законные требования суда и судебного пристава-исполнителя. В 22:00 10 июля 2011 ключи от нового жилого помещения переданы в присутствии понятых и представителя домоуправления сыну Надежды Колобовой», – добавляет Вячеслав Зиманов.