Евангелие от Симы

На модерации Отложенный Догорает свеча жизни моей лучшей подруги Симочки, моего земного ангела-хранителя. Остался крошечный огарочек. Но пока он горит, передаю вам, дорогие форумчане, с её согласия, из её тёплых рук, составленное в 2003 году для меня, Евангелие.

Если сократить всё человечество до села, где живут сто жителей, беря во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этого села: 57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (север и юг) 8 африканцев; 52 будут женщинами, 48 мужчинами; 70 цветными, 30 белыми; 89 гетеросексуальными, 11 гомосексуалистами.

6 особ будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США. У 80 не будет нормальных жилищных условий, 70 будут неграмотными, 50 будут полуголодными, 1 умрёт, 2 родятся; у 1 будет компьютер, 1 (только один!!!) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, станет понятным, что необходимость в солидарности, понимании, терпимости, образования очень высока. Подумай об этом!

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее 1 миллиона человек, которые не доживут до следующего дня.


Если ты никогда не переживал войну, одиночество заключения, агонию, издевательства или голод, ты счастливее 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь идти в церковь без страха и угроз заключения или смерти, ты счастливее 3 миллиардов человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке или даже несколько монет в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты вдвойне благословеннее, потому что, во-первых, кто-то подумал о тебе; во-вторых ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать!

Кто-то сказал когда-то: работай так, как будто тебе не нужны деньги, люби так, как будто никто никогда не причинял тебе боль, танцуй так, как будто никто на тебя не смотрит, пой так, как будто никто не слышит, живи так, как будто на земле рай.