Едрительная каракатица

На модерации Отложенный

Высокопоставленные чиновники прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста.
Он состоялся в субботу – власти не ожидали, что акция будет столь массовой.


«Единая Россия» наконец заметила массовые митинги в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде – и ей это не понравилось.

И по этому поводу выступил функционер «Едра» Владимир Пехтин.
Он произнес набор совковых окриков, которые должны навести в стране порядок.

Вот несколько из них:

«Циничность политической оппозиции начинает переходить все разумные границы» – это о том, что оппозиция смеет высовывать голову.

Люди были «…использованы организаторами как массовка к очередному шоу давно известных персонажей от политики» – это о сути протестов.

«Маниакальное стремление некоторых политиков ввергнуть страну в хаос 90-х годов не дает им покоя» – ну, эта фраза понятно о чем.

Потом г-ну Пехтину нужна была фраза, описывающая благоденствие при «Едре».

Получилась такая:
«Но, похоже, кто-то хочет раскачать перед мартовскими выборами политическую стабильность в России, кому-то не дает покоя устойчивое развитие страны, рост ее экономической мощи и мирового авторитета»..

После этих угроз, предупреждений и фантазий нужно объяснить манифестующим, что как били их палками, так бить и будут.



Этот тезис выглядит так:
«Однако… партия «Единая Россия» смотрит в будущее и не собирается отступать».

Я пишу этот комментарий не о митингах и не об оппозиции.
Я просто напоминаю известную истину, что любая партия без политической конкуренции перерождается в КПСС, что с «ЕДРОМ» и произошло.

И сам г-н Пехтин не подозревает, что все его фразы являют собой копию передовиц газеты «Правда» крепких семидесятых годов прошлого века, если он только сознательно их оттуда не переписал.
Словесные обороты г-на Пехтина показывают полную политическую неадекватку не только его самого, но и его партии, которая в выступлениях граждан против ее режима, види т угрозу самой стране.

Проблема «Едра» переросла в системную – она давно себя перестала видеть себя просто партией и считает страной Россией – точно как КПСС считала себя всей Советской страной.

В окриках г-на Пехтина была еще одна фраза, наиболее примечательная.
Там он, пораженный, что в выступлениях объединились разные ветви оппозиции, говорит, что от этого смешения видов получиться каракатица, «которая их и погубит».

Хорошо бы знатоку селекции г-ну Пехтину придумать, как называется партия, состоящая из власти, денег, прилипания к собственной стране и полной ее оккупации.
Думаю, что и существа такого в природе нет. Природа милостива к своим творениям.