Голубая идеология или не всякая строка в лыко

На модерации Отложенный

В тихом,патриархальном губернском Тамбове просветители местного разлива пытаются навязать обществу свои , как им кажется, свободные и смелые взгляды на мораль, семью, сексуальные отношения, умудряясь при этом упаковывать голубую идеологию в антикоммунистическую обертку.

Примером может служить заметка журналистки Эльвиры Бухановой, помещенная на сайте информационного агентства OnlineTambov.ru в предверии официального российского праздника Дня семьи, любви и верности.

Предлагаю оценить журналистское творчество.

07.07.2011
Секта, секс и налогообложение
Полюбила белочка зайчика, поженились, стали вместе жить душа в душу, только вот деток у них нет как нет. Обратились тогда белочка с зайчиком к мудрой сове, почему такая досада - без потомства идеальная пара. Посмотрела внимательно сова на белочку и зайчика и говорит: всё у вас хорошо, живите- добра наживайте, но детей у вас не будет, это уж однозначно. Почему? - спрашивают супруги. Потому что ты зайчик - мальчик, и ты белочка - тоже мальчик.
...А в остальном всё то же самое - семья, быт и извечное "кто приготовит ужин" и "кто вынесет мусор". Так какая разница, кто с кем и как занимается сексом? Вам есть до этого дело? Не мне вам что-то советовать. Ведь вы и так все знаете. Вы знаете, что у рыжих нет души, черная кошка - это к несчастью, а от онанизма руки покрываются шерстью. Вы знаете, что лучшая поза в сексе - миссионерская. Правда, вас немного раздражает, что жена на вас ворчит, вечно всем недовольна и время от времени встречается с подругой Машей, которую вы ни разу не видели. Но в целом у вас всё, как у людей. Таких же, как и вы, пресных и скучных.

* * *
Некая секта на протяжении вот уже почти сотни лет исповедует поклонение мертвому вождю, труп которого выставлен на всеобщее обозрение в центре одного из самых крупных городов мира. Тут вам - и фетишизм, и получение удовольствия от созерцания мертвых... У сектантов явно не все в порядке с головой и их надлежит отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Однако терпимое общество прощает лениносексуалистам их маленькую слабость - мумию мертвого вождя на Красной площади. Почему? Потому что, в принципе, их отклонение не мешает другим людям заниматься своими делами. Буйных среди лениносексуалистов хоть и достаточно, но публика находит их активность иной раз даже забавной. Красные флажки, маевки, речи - парады лениносексуалистов немногочисленны, но, как правило, заставляют ностальгировать о времени многосемеек, рабочих общаг и портвейна "три семерки".
И впрямь, чем лениносексуалисты хуже геев? Почему они не могут собираться, чтобы выразить себя? Могут и собираются. Они даже жениться могут. Вполне официально, регистрируя свой брак в загсе. В нашей стране не запрещено заключать брачные союзы между лениносексуалистами.

* * *
А вот геям заключать официальные союзы не разрешено.

Поэтому геи выходят на улицы, пытаясь провести свои парады. Да пусть живут, кто им мешает, скажут некоторые и кинутся в рассуждения о ненормальности гомосексуализма. На самом деле все разговоры о сексуальном отклонении в среде якобы начитанных людей прикрывают сияющую дыру в семейном гражданском праве. На мой взгляд, каким способом взрослые люди получают сексуальное удовлетворение - это не тема для дебатов. Она может интересовать моральных извращенцев, которым доставляет удовольствие перетирание чужой интимной жизни, а также тех, кому уже ничто на свете никакого удовольствия доставить не может в принципе.
А вот каким образом закрепить имущественные права и ответственность за людьми, которые ведут совместное хозяйство, наживают добро и берут кредиты - тема серьезная.
Поэтому гомосексуалам важно добиться легализации семейных союзов. Ведь тогда роль каждого из партнеров будет понятна в рамках действующего законодательства. Самый известный пример здесь - пункт о праве отказа свидетельствовать против супруга в суде.
Кстати, да, речь идет о гомосексуалах, а не гомосексуалистах, как полагают некоторые. "-исты" - это коммунисты, атеисты и прочие, практикующие какую-либо идеологию.
Во многих странах, в том числе довольно религиозных, налоговое законодательство учитывает факт союзов однополых людей, распределяя фискальную нагрузку согласно общему семейному бюджету. То же относится к страхованию здоровья, семьи и общего имущества. Практичные европейцы организуют быт, не залезая в супружескую постель с фонариком общественного негодования.


***
Но у нас не так. На закате жизнедеятельности страны Советов бытовала шутка : "Вопрос: почему на Красной площади нельзя сексом заниматься? Ответ: советами замучат". Шутка происходила из игры смысла слова "совет": советы народных депутатов как система госвласти в СССР и советы как практические рекомендации. Так вот. Страна Советов скончалась, а "советное" мышление осталось. Не так занимаешься сексом, не с той, не с тем. В Советском Союзе, где главенствовала секта лениносексуалистов, была даже статья в Уголовном Кодексе за гомосексуализм. Такая беспощадность к иной сексуальности объясняется глубоко спрятанным комплексом вины за сексуальные грехи политических отцов. Лениносексуалисты поклоняются мумии мужчины, умершего, предположительно, от последствий перенесенного сифилиса.

Эльвира Буханова

       Вот такими проблемами озаботились  выпускники бывшего учительского, педагогического института (ныне госуниверситета им.Г.Р.Державина). Впрочем, если судить по скандальной истории  трехлетней давности с мэром города, ядовитые семена голубой идеологии способны давать свои всходы на тамбовских черноземах.