Бешенный Подрабинека

На модерации Отложенный Александр Подрабинек, журналист: Я обращаюсь к людям, которых я не считаю достойными. Я обращаюсь к людям, которые защищали и строили советскую власть. Я считаю это недостойным занятием. Поэтому люди, которые обижаются на это... Ну, мне просто кажется это странным. Я не сильно огорчен, что существуют такие люди, ну существуют они со своей точкой зрения и Бог с ними!

Виктор Семенов, участник ВОВ: Здесь столько выпадов всяких, тут и в мерзости, и в чем только не обвиняют ветеранов. Но он ни словом не упомянул, а кто же, собственно говоря, такие ветераны, почему они ветераны. Пусть он хоть десять раз антисоветчик, но уважать-то старшее поколение нужно!

Отметим, что на статью Александра Подрабинека довольно резко отреагировали члены многих ветеранских организаций России. Так, Общероссийская организация ветеранов войны и военной службы назвала публикацию провокацией и логичным шагом в цепи извращения истории. А вот ветераны Петропавловска-Камчатского с горечью отметили, что честным трудом и героизмом, проявленными на полях войны и в тылу, заслужили лишь презрение потомков .