СХВАЧЕН ОЧЕРЕДНОЙ МАНЬЯК-НАСИЛЬНИК

Маньяк притворялся то слепым, то романтиком
45-летний Олег Косарев вышел на охоту сразу после тюрьмы
45-летний Олег Косарев вышел на охоту сразу после тюрьмы
Фото: оперативная съемка

45-летний Олег Косарев вышел на охоту сразу после тюрьмы [фото]

С конца февраля по подмосковному Серпухову поползли слухи о педофиле, который нападает на жертв в лифте. И это оказалось правдой: 25 февраля мужчина напал на 13-летнюю школьницу.

Извращенец нацепил темные очки, и притворяясь слепым, зашел с девочкой в лифт. А здесь, угрожая ножом , изнасиловал несчастную. А потом достал шприц с ядовитым коктейлем из смеси сильнодействующих лекарств и влил жертве в горло. Надеялся, что отравленная школьница потеряет память... Но, к счастью, девочку выходили врачи.
Меньше чем через месяц Косарев снова вышел на «охоту». На этот раз он положил глаз на двух старшеклассниц 16 и 17 лет. И снова повторился сценарий с лифтом. Чтобы не спугнуть девушек, маньяк притворился романтиком - взял в руки букет цветов. А в букет спрятал нож. В кабине он изнасиловал одну из девушек. А потом украл у шокированных школьниц мобильники и скрылся.

- Чтобы поскорее найти преступника, мы разместили на телевидении видеоролики, - рассказала «КП» официальный представитель подмосковного управления СК Ирина Гуменная.

- Меньше чем через неделю в управление и позвонил столичный следователь и сообщил , что еще в 90-х годах расследовал дело о маньяке с подобными чертами преступления.

Когда информацию поверили, выяснилось, что и есть тот самый маньяк по кличке «Лифтер» - Олег Косарев, на счету которого более 130 эпизодов нападений и изнасилований на девочек и женщин! Извращенец когда-то уже признавался, что его ужасно возбуждает красивое женское белье и теснота кабины лифта... Косарев был осужден, но в конце 2010 года вышел из тюрьмы. И снова начал нападать.

Маньяка задержали. Когда в его квартире проходил обыск, оперативники нашли шприц с остатками ядовитого раствора, которым он напоил 13-летнюю жертву.

Сейчас изувер сидит в изоляторе. Против него возбудили два новых уголовных дела, которые вскоре объединят в одно. В преступлениях маньяк сознался. Но не исключено, что на его счету есть другие жертвы.

Если вы располагаете какой-либо информацией, звоните в следственный отдел Серпухова ГСУ СК РФ по Московской области по телефону: 8 (4967) 35−16−56.

Олег Косарев
Олег Косарев
0
813
0