Арестована верхушка American Outlaws Association

На модерации Отложенный
Двадцать семь членов руководства мотоклуба American Outlaws Association, в том числе его президент Джек Росга (Jack Rosga) арестованы при попытке оказать сопротивление в США. Аресты были проведены в штатах Висконсин, Мэн, Монтана, Северная Каролина, Теннеси, Южная Каролина и Вирджиния по обвинениям, в покушении на убийство, похищениях и нападениях.
Кроме того, им вменяются грабежи, вымогательство, запугивание свидетелей, торговля наркотиками, организация азартных игр и незаконное владение оружием. 


 Кроме того, один из членов клуба был убит в результате перестрелки в Олд-Орчард, штат Мэн, когда  власти попытались его арестовать.
Как сообщил представитель властей, байкеры первыми открыли огонь по полицейским, приблизившимся к их дому, ответным огнем один из них был убит. 
Аресты выполнялись сотрудниками Бюро по вопросам алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ США. 

По данным министерства юстиции, клуб Outlaws насчитывает более чем 1700 членов, которые принадлежат к 176 отделениям клуба в США и 12 отделениям в зарубежных странах. Его члены участвуют в производстве, транспортировке и распространении метамфетаминов, кокаина и марихуаны, 

Кроме того, члены этого клуба планировали убийство байкеров из Desperados Motorcycle Club (штат Вирджиния), намереваясь спровоцировать драку и организовать нападение из засады с оружием на членов этого клуба. Предполагалось послать трех байкеров из Outlaws в бар, где собираются Desperados для того, чтобы выманить тех из помещения бара и после этого внезапно напасть на них.