Посмотрели-Гоморру-культурный-шок-невероятно!

"Гоморра" - это "документальный роман" о неаполитанской мафии, получивший гран-при в Каннах. Смотрели с родителями недублированный (итал.+субт.). Ощущения непередаваемые.

Поражает то, что если бы фильм был переозвучен на русском и я не знала бы о чем он, то только имена героев навели бы меня на мысль, что показывают не Россию.

Невероятно, насколько схожи внешне итальянские мафизные шестерки и отечественная гопота (а это одно и то же по сути)! Диву даешься! Социальная роль _напрочь_ перекрывает национальные различия.

Сходство во всем - в мимике, жестикуляции, интонациях и даже одежде.
Те же плечистые пузаны в тренировочных штанах, майках "с лейблами" и "голде", те же зачуханые наперманенченные бабы, те же скучающие блядоватые телочки в обтягивающих мини. Деревенская бабка в платке и кофте поверх ситцевого сарафана. Как будто в переходе метро летом.

Вся разница сводится к более смуглой коже и носовитости. То есть за Москву может и не примешь, но Ростов или Одесса - нивапрос.

И знакомые пейзажи - дома как в плохом спальном районе (чуть страшнее Бутова), раздолбанные дороги, мусор, поля в сорняках...

Откуда ТАКОЕ сходство?!
(думаю о научном обосновании...)
6
553
1