Дело взяткопожирателя...

Прокурор требует реального наказания для гаишника съевшего взятку.

Сторона обвинения обжаловала приговор сотруднику челябинского ГИБДД, съевшему взятку, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой сайт прокуратуры области.

18 июня решением Каслинского горсуда бывший инспектор ДПС, который, съел полученные от водителя деньги, был приговорён к трем годам лишения свободы условно.

Однако прокурор просил суд назначить Николаеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года. Учитывая несоразмерность назначенного по приговору суда наказания общественной опасности совершенного представителем власти преступления, прокурор внёс представление с требованием отменить приговор Каслинского городского суда в отношении Николаева, а дело направить на новое рассмотрение.



Напомним, что в марте этого года на автотрассе Тюбук-Кыштым сотрудники ДПС остановили водителя автомашины, который нарушил правила дорожного движения. Чтобы избежать составления протокола, которое в дальнейшем могло повлечь за собой лишения прав, водитель предложил инспектору взятку в размере 2 тысяч рублей.

При передаче денег в условленном месте сотрудник милиции был задержан. И чтобы избежать наказания прямо на глазах у изумлённых коллег проглотил всё сумму.

Источник: http://svpressa.ru/society/news/26800/

2
156
2