Милиционеры и депутаты причастны к ОПГ в Гусь-Хрустальном, сообщает СК ... - это уже стандарт...

На модерации Отложенный

 

Следователи установили, что представители правоохранительных органов и властей в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области оказались причастными к деятельности преступных группировок, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"К уголовной ответственности уже привлечено 20 участников и лидеров местных ОПГ, а также двое сотрудников милиции и двое депутатов местного самоуправления. Из них уже семь человек осуждены, в том числе один депутат", - сказал Маркин.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что группа жителей Гусь-Хрустального - предприниматели, политики и общественные деятели - пожаловалась на засилье криминала в городе. Жители заявили о десятках нерасследованных преступлений, совершенных в отношении местных бизнесменов.

После убийства в ноябре 12 человек в станице Кущевская на Кубани обращение жителей Гусь-Хрустального вызвало большой общественный резонанс. Прием местных жителей в Гусь-Хрустальном устраивал лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.