Селекция женской привлекательности

На модерации Отложенный

Обычно на школьных уроках про доисторическое время не останавливаются на подробностях внешности пещерного человека. Зато мы с интересом, а потому внимательно смотрим разные голливудские выдумки с якобы типичной реконструкцией первобытного племени. И что в них характерно? То, что если мужчины в них показаны почти полными обезьянами (некоторые дамы считают, что мужчины и сейчас такие), то первобытные женщины отличаются совсем чуть-чуть, согласно всем канонам мифологии феминизма.

Согласно этим мифам пещерная женщина носит леопардовую шкурку и выглядит

- несколько агрессивной, со вредными и некультурными привычками (она не виновата, это жизнь была трудной и жестокой);

- замученной трудом и сильно уставшей (ввиду того, что пока ещё тупые мужчины не удосужились изобрести бытовую технику);

- грязной, неопрятной и неухоженной (ввиду отсутствия косметики и отсутствия времени заняться собой).

Во всём остальном разницы с современной женщиной практически не видно. Возникает ощущение, что если эту женщину освободить от её пещерных трудов, отмыть, дать отдохнуть и посетить салоны красоты, то мы узреем деву, выглядящей ничуть не хуже современных гламурных девиц (а то даже и лучше, ввиду здорового образа жизни).

Вынужден разочаровать тех, кто думает, что в древнее времена женщины были также сексапильны, как сейчас. Или, что если и были похожи на обезьянку, то весьма сексуальную. В действительности они выглядели ТАК ЖЕ ужасно похожими на обезьян, как и мужчины. Это «так же» плохо для женской внешности вдвойне – во-первых, выглядеть как обычная обезьяна уже симпатичного мало, а во-вторых, и сейчас женщину, неотличимую от мужчины, красивой не считают.

Почему же в ходе эволюции женщины (далеко не все) стали (на взгляд мужчин) такими привлекательными и соблазнительными? Потому, что (учили на школьных урока) этому способствовал эволюционный механизм – ОТБОР. Особо же я на этом факте остановился потому, что в отличии от всех других отборов, работавших над несовершенством пещерного человека, этот отбор был не естественным, а ИСКУССТВЕННЫМ.



Отбор женщины на наибольшую симпатичность с древних времён ПРОВОДИЛИ МУЖЧИНЫ – и самые уродливые бабы не давали потомства. А вот относительно мужчин такой отбор не работал – мужчина всегда выбирал женщину, а не наоборот. Право выбирать на дороге не валяется, за него надо всегда побороться, и боролись за это право, как известно, только мужчины (самцы).

Разумеется, первым из всех выбор делал более сильный и умелый (т.е. сейчас - богатый) мужчина. Можно борьбу мужчин между собой тоже считать отбором, но это обычный естественный отбор, как у всех животных (и обезьян в т.ч.). Мужчин «отбирала» жестокость окружающей среды, а женщин – мужчины. Проще говоря, принцип «а можно всех посмотреть?» действует со времён возникновения человеческого общества и до сих пор.

Наглядным доказательством этого является как раз те отличия женщин от мужчин, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ эволюционно, то есть – некоторые характерные отличия женщин от мужчин во внешности. Женщины менее волосаты, у них обычно нет усов – для эволюции это безразлично, но это НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ДЛЯ МУЖЧИН, как раньше, так и теперь. Эволюционным ответом (приспособляемостью) на этот отбор стало то, что женщины прихорашиваются уже почти ИНСТИНКТИВНО, огромное время они уделяют тому, как выглядят (в глазах мужчин). Косметика - это средство маскировки "под красивую" (мимикрия).

Самые симпатичные женщины – ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СЕЛЕКЦИИ, то есть процесса искусственного выведения мужчинами красивых женщин. То, что женщины приобрели отличительную женскую симпатичность благодаря их собственным каким-то качествам – выдумки и утопия. Разумеется, самим женщинам не очень нравится чувствовать себя выбираемыми, как на панели. Но в конечном итоге выбор мужчинами женщин не пещерный пережиток, а благо – если его убрать, женская внешность вновь устремится к обезьяноподобныму облику. А этого не хотят ни женщины, ни мужчины

ИСТОЧНИК: http://c0men.livejournal.com/9957.html