"К свободе ведет один путь..."

Т. Манн, узнав о смерти фюрера, произнес: «Гитлер умер? Мне это безразлично». Это означало, что нацизм не умер вместе с Гитлером.
«Не нужны партии, объединяющие буржуев или рабочих, нужны партии, объединяющие немцев... Абсолютно не важно, являюсь я писателем или нет, являешься ли ты рабочим парнем... Важно только то, что мы немцы, и ничто другое!» (А. Гитлер).
«Программа — дело интеллигентов, а нас интересует только власть» (А. Гитлер).
«Мы положили конец представлению, что государство и политическая свобода означает, что каждый может говорить то, что пожелает» (А. Гитлер).
«Если бы в Германии не было евреев, то их надо было бы придумать... антисемитизм — сильнейшее оружие в арсенале моей пропаганды» (А.
Гитлер).
«Лишь один принцип должен безусловно существовать для члена СС: честными, порядочными, верными мы должны быть только по отношению к представителям нашей собственной расы и ни к кому другому» (Г. Гиммлер).
«Нас всех объединяет одно — как избавиться от оппозиции и остаться хозяином в собственном доме» (Г. Гиммлер).

«К свободе ведет один путь. И его вехами являются покорность, прилежание, честность, воздержание, чистота, самопожертвование, порядок, дисциплина и любовь к родине» Г.Геббельс (надпись на главном корпусе концлагеря Дахау).

Как важно порой знать, кто автор слов...
2
177
1