Наконец-то упразднен Ад. А Рай ?

На модерации Отложенный

     Недавно папа Франциск авторитетно заявил, что Ада не существует.

     А Рай?

      И вот мне умный церковный Батюшка разъяснил, что для того чтобы попасть в Рай надо почаще ходить на службы в церковь… Но только в православную, притом русскую… А те еретики, кто ходят в христианскую католическую или какую-нибудь протестантскую не будут пропущены дальше предбанника Рая (предрайника?). Что уж говорить о том, что разные индусы, китайцы и африканцы  даже близко не будут допущены к Вратам Рая.

    Так что общаться в Райских Кущах мы будем  в основном на русском языке!!!

     Здорово!!!

    А если учесть что и среди русских попадаются иногда   смертоубийцы и другие не достойные райской жизни люди, то можно предположить что количество попавших в Рай не превышает 1% от человечества.

     Перенаселения Рая никак не ожидается…

      Халявно!!!

     Вот идешь в Раю на Небеси (говорят это где-то недалеко от Теннесси) и слушаешь с одной стороны  бодрый патриотический хор:

«Иэх… выплывают расписные Стеньки Разина челны…».

А  чуток прошел дальше и уже с другой стороны Райских Кущ слышишь не поощряемые, но допускаемые Райской Администрацией девичьи страдания: «Иэх… парней так много холостых, а я люблю женатого…». Вот стервы… Даже в Раю…

    Можно идти там без сандалий. Во-первых потому что райские дворники морально  не готовы подметать райские тропы столь же хреново, как на Этом свете, а во-вторых райские службы редко срывают плановую подачу тепла.

Хорошо!!!

о подобном см. также мои «Разноцветные воспоминания» Петр Новыш

 www.proza.ru/2010/01/09/225