Леня Голубков: "Я каюсь. что рекламировал МММ"

В 1994 году мне позвонила режиссер тележурнала «Фитиль» Тамара Коршунова. «Володя, ты в субботу свободен? Оденься похуже и приходи на съемки. Нет, не пролетария играть. Это что-то другое, потом скажу…». Она скрыла, что это рекламный ролик. Я выслушал режиссера Килибаева и понял, что ему нужен образ настоящего русского мужика. А мне особо перевоплощаться не надо. Вспомнил деревенскую поговорку: будь проще, и народ пойдет за тобой… 5 февраля сняли первый ролик. Ролик имел огромный успех!
Р: Успех – это не то слово! Все цитировали твое: «Куплю жене сапоги!». Звездная болезнь тебя не мучила?

П.: Нет, это мне не знакомо. Я оказался ни внутренне, ни психологически не подготовлен к популярности, она меня стесняла.

Идешь по улице, а мужики кричат: «Леня – братан, иди, накатим по одной». Дети бросали играть на площадке, бежали за мной: «Леня, купил жене сапоги? Купил экскаватор? Купил дом в Париже?» Это как: «Муля, не нервируй меня!» – у Фаины Раневской. Ужас был какой-то!.. Постепенно к этому привык – не раздражался, не стеснялся… И даже в 1994 году я – а точнее, мой персонаж Леня Голубков – стал человеком года! Опередив президента Ельцина и даже Аллу Пугачеву с Киркоровым.

Полный текст интервью здесь:

http://gazeta-bt.ru/?p=356#more-356

1
1352
1