Очередной плевок в лицо гражданам России.

На модерации Отложенный

Медведев вновь жестоко оскорбил русский народ. Отдав на Гавайях должное своему другу Бараку, он занялся проблемой бараков в России…  И опять «отлил в граните»!

 Пообещав – всего лишь пообещав! – многим МИЛЛИОНАМ жителей страны переселить их когда-нибудь из ветхих бараков в благоустроенные квартиры, глава государства немедленно и на весь мир объявил их мошенниками и ворами: они-де «умеют крутиться» (т.е. мошенничать и воровать). А посему учет бараков надо обязательно проводить с привлечением органов Прокуратуры и милиции (пардон – полиции)…

  Ход мыслей Д.Медведева в данном случае прост: коль «в России не ворует только ленивый» (еще один его недавний словесный перл), то завтра миллионы граждан России, побросав уже имеющиеся у них квартиры, особняки и дома, в спешном порядке начнут заселять брошенные сараи, бараки и другие развалюхи с целью незаконно получить дополнительную жилплощадь… Вот тут-то и понадобятся прокуратура, милиция-полиция и иже с ними!

  Я конечно понимаю, что в ряде отдельных случаев такое может произойти. И при Хрущеве подобные вещи случались, и при Брежневе. Но при этих государственных мужах десятки (если не сотни) миллионов людей действительно улучшили свои жилищные условия! И никто их при этом публично не обвинял в попытках мошенничества.

 А здесь: действующий Глава Государства – юрист, между прочим, по образованию – на весь мир объявляет миллионы сограждан потенциальными преступниками, за которыми нужен глаз да глаз… А как же столь любимая Вами, господин верховный юрист, «презумпция невиновности»? Или она распространяется только на несудимых воров из числа олигархов?