Маркс против Бога

На модерации Отложенный В студенческие годы Маркс пишет: «Я жажду отмстить Тому, Кто правит свыше. Мне не осталось ничего, кроме мести, Я высоко воздвигну мой престол, холодной и ужасной будет его вершина, основание его - суеверная дрожь. Церемониймейстер! Самая чёрная агония! Кто посмотрит здравым взором - отвернётся, смертельно побледнев и онемев, охваченный слепой и холодной смертью» Напоминает гордую похвальбу Люцифера: "Взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой".
Поэма "Оуланем": "Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг до тех пор, пока не сойду с ума, и сердце в корне не переменится. Видишь этот меч? Князь тьмы продал его мне". В ритуалах высшего посвящения в сатанинский культ кандидату продаётся заколдованный меч, обеспечивающий ему успех.
Он платит за него, подписываясь кровью, взятой из его вен; договор, по которому его душа будет принадлежать сатане после его смерти. Всё сильнее и смелее я играю танец смерти, И он тоже, Оуланем, Это имя звучит как смерть. Звучит, пока не замрёт в жалких корчах. Скоро я прижму вечность к моей груди.
И диким воплем изреку проклятие всему человечеству» Оуланем, устами которого говорит Маркс - анаграмма Еммануил, имени Иисуса Христа, Христос наоборот, антихрист. Анаграммы имён считаются весьма эффективными в чёрной магии. Члены секты сатанистов - не материалисты. Они верят в загробную жизнь.