ПРО ЛОЖЬ И ОБМАН

Воланд сказал: «Не бывает осетрины второй свежести». Так же как и не бывает золота 556 пробы. А у нас оно кругом. А аффинаж - выведение из золота примесей и приведение его к 999 пробе - ЗАПРЕЩЕНО законом. 
Вчера стал участником городского ток- шоу на местном ТВ.

На ток-шоу попал СЛУЧАЙНО. Должен был выступать наш местный депутат, а по совместительству владелец местной сети такси и торговец бутилированной водой, (в городе очень большая проблема с водой в кранах, нужна станция обезжелезивания, но на нее почему-то никак не находится денег в горбюджете), но был отчет главы перед депутатами. Глупейшее занятие - но пафосное, и депутат не пришел. И меня позвали как палочку выручалочку, а на ток шоу дети спросили меня про конец света 2012 года. И я им в двух словах рассказал про судебный поединок, то есть СУД БОЖИЙ и астероид, который летит к нам, и будет пролетать в ноябре 2011 года, и про то, что будет после него. Об этом прекрасно написано в сказании о Гильгамеше.


Обидно то, что дети поняли лишь то, что ничего страшного не произойдет. :) Раз 6000 лет назад астероид пролетал и он, конечно, поубивал многих, но не всех же... Значит и напрягаться не стоит.

 

После шоу пошел с сыном, великовозрастным балбесом (это я любя), и его матерью на мультипликационный фильм "РИО". 3D. Моя голова перед экраном стала болеть сразу. Мозг сопротивлялся. Так как перед глазами видел картинки, которые очень хотели быть реальностью. Но я же знал, что это ложь и обман. Но самый главный обман был внутри фильма. Весь фильм два героя, ученый руководитель орнитологической лаборатории в РИО и библиотекарь пытался скрестить двух последних попугаев. И вывести потомство. Чтобы СПАСТИ эту ПОРОДУ. Но двух особей для спасения ПОРОДЫ - НЕ ДОСТАТОЧНО, то есть порода все равно обречена на смерть. Но об этом НИ СЛОВА. В конце как обычно хеппи-энд. Карнавал. Но ведь это ЛОЖЬ. Попугаи все равно умрут. И сами и как ПОРОДА. После фильма сказал об этом сыну. Он обиделся, что испортил ему настроение.

167
2251
40