КЛЯТВЫ, КОТОРЫЕ МЫ ДАВАЛИ!

На модерации Отложенный

За свою жизнь я не раз давал торжественные клятвы. Сегодня наверное, пришла пора вспомнить их тексты.

Чему же мы клялись и обещали? Выполнили мы свои клятвы.

Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза.

* Пионер предан Родине, партии, коммунизму

* Пионер готовится стать комсомольцем

* Поинер ровняется на героев борьбы и труда

* Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества

* Пионер лучший в учебе, труде и спорте

* Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.

* Пионер - товарищ и вожатый октябрят.

* Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»

Я тебя люблю! И всегда буду с тобой рядом! - тоже клятва!