Принцип жопоголика

На модерации Отложенный

Новости и взгляд на них сегодня определяют тип человека, его нутро быстрее чем долгие разговоры по душам, и длительное знакомство.

Вот вчера промелькнула новость о закупленных Минобороны, десяти тысяч комплектов бадминтонных ракеток и каком-то количестве воланов.

Ну новость и новость. Ничего в ней собственно нет. Еще лет тридцать назад, это прошло бы одной строкой в армейской газете типа Звезды, и все. Прочитали те кому надо, сделали вывод, что можно теперь в округе требовать и такой инвентарь, и собственно и все.

Сейчас все по-другому.

Существа у готорых вместо головы то самое местно на котором сидят, искренне (я все же надеюсь не на деньги Госдепа) полагают, что любая новость из России, это сообщение о приближающемся крахе.

Ну как-же! Ведь в стране голодные врачи доедают пенсионеров, а военные в оборванных бушлатах пропивают последнюю баллистическую ракету.

Сколько я уже насмотрелся таких новостей! Вот сообщение о неудачном пуске "Булавы", и сразу... Рашка, не полетит, просралиполимеры и прочее. А когда таки полетела - молчание. И когда Т-50, уже третий! готов поднятся в воздух - молчание. И то что американский Ф - 35, войдет в строй ПОЗЖЕ нашего истребителя пятого поколения... тоже тишина.

Зато на новость о ракетках, отреагировали все новостные порталы.

Подтянулась даже абсолютно ангажированная сволочь, типа Храмчихина, который на голубом глазу рассуждал, о том где нужны ракетки и куда и зачем их использовать. Ага. Без него не разобраться в этом вопросе.

Минобороны конечно оперативно опроверг это сообщение хотя у меня на сей счет были свои соображения.

В армии около миллиона военнослужащих. Это если кто слаб в математике, один комплект на роту. А елси учесть что большая часть осядет в спортротах, то еще меньше.

Таким образом мы видим что даже если бы эта закупка была правдой, то и в этом нет ничего странного. Минобороны закупает довольно много разных вещей поскольку быт армии это не только портянки - бушлаты а еще очень много других потребностей.\

В нашем обществе полно проблем. Но разговор почему-то не о них. Беруться а точнее вырываются из контекста абсолютно рабочие моменты, которые перевираются, а потом на этом шатком основании, делается далеко идущий вывод.

Удивляет во всем этом лишь реакция деструктивной части общества. Вы ведь живете в ЭТОМ обществе. Его крах, это и ваш крах тоже и ваших детей. Или надеетесь свалить? Тогда только на другую планету, потому как сейчас вов сем мире не сладко, а будет еще хуже. И судя по всем прогнозам, Россия как раз сможет пережить приход полярной лисички, довольно спокойно. Нефть у нас своя, продукты питания мы производим в достаточном количестве, так что ни от голода ни от холода не помрем. Что в этой ситуации будет делать США или Европа мне конечно любопытно, но не очень.

Но вот что делать с вами, дорогие жопоголики, мне совершенно непонятно. Конечно с теми кто работает на иностранных грантах, должно разбираться ФСБ. Это их работа, и я совершенно не понимаю какие такие дополнительные команды вам нужны для этого. А вот как быть с теми кто вполне честно и искренне является предателем своей страны? С теми, кто ежедневно переводит свою личную безрукость и лень в ненависть ко всему что нас окружает?

Может для таких,  должен быть восстановлен институт принудительных работ, или если хотите каторги? Только спокойная размеренная работа в народном хозяйстве, сможет вернуть им радость жизни и оптимизм.