Пиар-шоу в «Речнике»: парад бедных сироток

События в поселке «Речник» вызывают у меня как положительные, так и отрицательные эмоции. Первое - государство наконец перестало жевать сопли и приступило к исполнению решения суда. С другой стороны одновременно возникла масса вопросов по поводу непосредственного осуществления самих действий, а также информационной работы. Тем не менее, исполнять вступившие в силу законные решения суда необходимо, и это факт. Если каждый раз, после вынесения судебного вердикта, размышлять, будем ли исполнять предписание на этот раз или нет, однажды мы непонятно где проснемся.

С интересом смотрю видеорепортажи из этого поселка. Бедная сиротка - женщина в дорогой взъерошенной шубе. Рядом трехэтажный особняк, который она построила два года назад, непонятно, о чем при этом думая. Непонятно, на что надеясь. Без законных документов. Выглядывающие со второго этажа лидеры всяких левых организаций. Сами дворцы, мраморной отделки и с леопардами. Сразу возникают мысли, что человек, нарушающий закон в одном месте, будет нарушать его и во всех остальных. Те же леопарды числятся в Красной Книге, между прочим.

Началась проверка и по соседнему поселку «Остров Фантазий».

Кроме того город уже подавал в суд на поселок и по другим нарушениям. Напротив - Карамышевская набережная, огромные дворцы. Конкурс на выбор подрядчика на снос этих строений начнется 16 февраля. Процедура обязательная в соответствии с 94м федеральным законом. Вчера я был на комиссии по самострою, где, в том числе, рассматривалась и незаконная застройка Серебряного Бора. Напомню, что только в течение прошедшего года в Москве снесено 110 незаконных строений. Из них 29 в Северном округе. Однако до такого пиар-шоу, как в «Речнике», у нас никто не додумался.

В поселке «Речник» очень недешевые дома. А их владельцы - люди не самые бедные. Они сообща скидывались, чтобы нанять пиарщиков. Брали к себе на проживание лиц без определенного места жительства, чтобы сформировать у телезрителей нужное мнение. Позавчера газета «Комсомольская правда» опубликовала историю человека, который живет в чужом доме. В случае, если ему удастся дом защитить, он получит большое финансовое вознаграждение. В этом и причина такой шумихи вокруг "Речника".

Источник: http://gidepark.ru/Home/User/id/5312/

187
4702
77