Милицию переименовали в Полицию, а лица все те же .....безграмотные и хамоватые.....

Вот и переименовали мы милицию в полицию, причем по замыслам, в результате реформы должно было измениться не только название, а главное сама правоохранительная система. Правоохранительная система должна была наконец начать охранять права причем даже наши(простых граждан РФ, налогоплатильщиков, на чьи собственно деньги она и функционирует). Аттестация даже была, нам с экранов ТВ обещали, что теперь из полиции уйдут, либо их туда самих не пустят разного рода проходимцы, взяточники, вцелом те, кто не достоин...... И что, что изменилсь? Мне довольно часто приходится сталкиваться с МВД.

И вот я поделюсь с Вами встречей с милиционерами, ой!? простите ПОЛИЦЕЙСКИМИ. Ситуация. Я обратился в наш городской отдел милиции с заявлением на охранника продуктового магазина(опущу подробности) с целью, что бы органы МВД квалифицировали действия охранника, установили - является ли он охранником (имеет ли лицензию) вообще и тд. и тп. и прав ли он был в применении силы к гражданину. Заявление приняли, дали талон. Прошло несколько дней- звонок от девушкы участкового инспектора, просит прийти дать объяснения. Прихожу сегодня в назначеный час. Капитан милиции, с кем видимо я общался по телефону берет бланк допроса и начинает задавать вопросы, я отвечаю, а она пишет.

В конце тянет мне листок я его читаю и вижу, что девушка наверное меня не слышала. Показываю ей места где она написала СОВСЕМ НАОБОРОТ тому, что я ей говорил и прошу переписать протокол....На что она кидает демонстративно ручку на пол и говорит мне, мол, что б я да свои протоколы переписывала....Я в шоке....Она видимо то же... зовет на подмогу майора, отдает ему свой протокол и просит разобраться. Жду в коридоре 30 минут....меня приглашают... Майор задает вопрос... что я хочу.

Я ему хочу, чтоб вы сделали то то и то то то.. Он мне - я тебе говорю охранник прав! Я ему - возможно, только мне ваших слов мало, изложите в мотивированном отказе на мое заявление со ссылкой на правовые акты. Он мне - да ты пьян, вот тебе повестка на завтра на 10. 00 придешь поговорим. Вот так меня допросили. Я ушел, только завтра я к 9.00 думаю до прокуратуры добраться, а сегодня Дмитрию Медведеву в твиттере написать про то как я вижу результаты реформы, да в друг примет за спам, отправлю официальное обращение ему в администрацию на предмет культуры общения у господ ПОЛИЦЕЙСКИХ. Вот впринципе и все. Я лично не хочу содержать на своей шее данных хамоватых, абсолютно бескультурных ПОЛИЦИОНЕРОВ.

91
1396
77