О народной мудрости.

На модерации Отложенный

Фраза большевиков: "Народ не поймет" первоначально означала "Народ не одобрит", указывала на необходимость ориентироваться на волю и мнение народа. У их преемников, окончательно  "вышедших из народа" и оформившихся в элиту по западному типу, фраза "народ не поймет" означала уже, что народ дурак, от него надо скрывать информацию и манипулировать им без его ведома.  Горбачев гордится тем, что , обманув народ перестройкой, "уничтожил коммунизм" (точне социализм, коммунизма ведь не было).

Гордится наверное и тем, что, ловко проведя антиалкогольную компанию, дискредитировал любое движение к трезвости, погрузив народ в безнадежное пьянство. Нынешние хитрецы, рекламируя "энергетические напитки" и имитируя борбу с наркоманией, насаждают ее. Открывая церкви, активно дискредитируют религию, готовясь убить православие окончательно.  Но народ поймет все.

Почему Белоруссия стала единственным оплотом социализма? Потомучто именно она полностью была оккупирована, познав "западные ценности" во всей их красе. Партия не доверяла тем, кто был в плену и на оккупированной территории, руководящие кадры присылались туда после войны из тыла.

Ей не нужны были активные и самоотверженные патриоты. Народ терпел, оберегая свои ценности. Ленинград  и Москву как берегли...Хотя пройдись по Ленинграду немцы, мальчики Дима и Вова выросли бы другими.   Немцев бы все равно прогнали, как французов из Москвы, но иллюзий было бы меньше.  Сейчас немцы, англо-американцы бродят по завоеванной России, установив свой потреблядский порядок. Народного прозрения ждать недолго.