Все мы разные!

На модерации Отложенный

 

         Все мы разные! Хорошо это и плохо! А чего хорошего-то? Как чего? Встретишь, пообщаешься с другим человекообразным существом – и радуешься тому, что интересные воззрения у него, отличные от твоих. Что-то воспринимаешь, что-то отрицаешь, над чем-то задумываешься… А что тогда плохого от разности этой? Так ведь среди нас есть и бандиты, и насильники, и воры, и коррупционеры всех  мастей. И нормальным людям приходится с ними общаться, удивляться мерзостям разным, негодовать и так далее… И вектор-то человеческий, в итоге,  получается какой-то усреднённый. Плохих людей практически не сделать хорошими. Отсидит преступник в тюрьме, выйдет оттуда досрочно за хорошее поведение – и снова или малолетку изнасилует, или ограбит кого-нибудь, или убьёт сородича, чтобы навыки свои не потерять и в форме себя поддерживать…

         А если вектор усреднённый, то и власть должна быть средненькой. Если уж она на порядок будет превосходить низкую ступень человечества, то эта ступенька не будет её адекватно воспринимать. Мол, не от мира сего эта власть, и не нужна она нам. А умные и хорошие люди выскажут тоже неудовлетворение выбором. Мол, почему именно они во власти, а не мы? У нас бы лучше управление получилось… Даже во сне неоднократно видели  это управление. А если сны повторяются, то они вещие. Об этом каждый знает…

         А тут ситуация складывается чуть ли не идеальная!

Нижняя человеческая ступень в восторге. Мол, такие же, как мы, только в тюрьме пока ещё не сидели. Воруют по-крупному, деньги на зарубежные счета вывозят. Есть чему нам, карманникам, да медвежатникам поучиться. И насилием народа занимаются. Хоть это извращённый секс с виртуальным уклоном, но всё равно насилие, по-другому не назовёшь. В общем, свои парни… Те, кто на верхней ступени тоже настроены добродушно. Вот-вот, теперь всем видна ваша алчность, ненасытность, коррупционное начало. Думаем, что будет соответствующим и конец. Сколько верёвочка не вьется,  кончик всегда найдётся. Не выберут вас больше ни разу, не надейтесь понапрасну на декабрьские выборы…

         Так что всё делается по уму. Усреднённому уму, имеется в виду… Не нужно  и возмущаться, люди добрые и недобрые тоже! Подумайте глубже! Ведь это то, что нам с вами и нужно для усреднённой жизни. Не случайно крылатое выражение «По заслугам каждый награждён!». Вот и мы с вами не оказались обойдёнными…