Шашки в ножны

На модерации Отложенный

 

         Прав Владимир Путин в том, что не надо размахивать шашками и разрушать всё, как в 90-х годах. Пора заняться созидательной работой. А именно эволюционным путём развития  страны…

Почему бы его не поддержать? И в самом деле, не нужна кровь, баррикады, мясорубка. Есть все условия для создания нормальной  экономики, не воровской власти, рычагов управления ею. Есть всё для этого, было бы желание…

Только причём тут  Владимир Путин? Человек, который  вместе со своими подельниками, обокрал страну, народ, заполнил до отказа кладбища по всей стране, не  должен иметь никакого отношения к этой созидательной работе. Не хочу сказать, что его нужно за яйца подвесить или замочить в сортире, но здесь, по его выражению, нужно отделить мух от котлет. Котлетами должны заниматься специалисты, а не юристы с какого-то острова. Островитяне в своей альма-матер могут найти посильную работу. Или же приводить в порядок кладбища, открытые по своей милости. Ну, кладбища-то на худой конец. Я не в курсе их концов, но у нас разрушен агропромышленный комплекс. Сам себя насмешил. У нас всё разрушено до основания. Работы невпроворот.

В моём селе надо восстановить закрытый льнозавод, маслозавод, крахмальный цех, ДОЗ и другие перерабатывающие предприятия. Я бы им и свои полдома по дешёвке в аренду сдал. У меня русская печка, русским духом хоть на них пахнуло бы. Поди, забыли, в какой стране живут. Три тележки дров в этом году закупил. Будут жить, и радоваться жизни. Она ведь и им даётся один раз. Мой сосед Валера подтвердит им это. Он всегда приходит в гости с топором…

Спрос на них там будет громадный, так как большинство мужиков, оставшихся после закрытия предприятий, похоронены. Спились они  стеклоочистителем «Троя». Когда-то он стоил шесть рублей, потом – двенадцать, а нынешним летом – уже двадцать пять. Пополам разбавить – как раз поллитра коньяку деревенского получается. Попробуют – за уши и щёки пухлые  не оттащить. Жаль только, что могильщиков долго искать придётся. Кто не помер -  немощный. Я летом просил Женю Григорьева дрова перенести из поленницы в сарайку, так он под тяжестью полена на землю падает…

А так жить можно. Кто не умер, ещё живёт. Русского человека не так просто уморить, как властям кажется…