Сельские истории

На модерации Отложенный

 

                            А У МЕНЯ МУЖ ТРАКТОРИСТ!

         В селе тоже хватает юмористов. Не совсем этично говорить о женщине, которой уже нет в живых. Но с учётом того, что она любила юмор, рискну… На приёме у сельского врача она, по его просьбе, разделась. Доктор её спрашивает: «А почему у Вас живот грязный?». Женщина не замедлила с ответом: «А у меня муж тракторист!»…

         Эту историю рассказал муж женщины. Я, естественно, поинтересовался, пачкает ли он после смерти жены другие животы. Оказывается, нет. Мужчина на пенсии, и по специальности уже не работает…

 

                                       ОКНО В ДОМ

         Мой сосед грохнулся с лестницы. Отвалилась перекладина. Валера лёгкий, у него бараний вес. По себе и сделал лестницу. По ней как обезьянка взлетает на крышу дома. А тут полез новый конёк устанавливать. Упал, сильно поранив руку и получив ушиб затылка. Он при подобных случаях обычно  говорит: «Хорошо, что мозгов нет! А то бы их сотрясение было!». Виновного найти надо было,  чтобы облегчить боль. И он вспомнил, что по его лестнице залезал мой сын при установке триколора…

         А мне нужно было вымыть окно на кухне с внешней стороны.

Без лестницы – никак! Вес раза в два  больше, чем у Валеры. Георгий Сауриди с Гайдпарка не хотел лишиться друга. Он порекомендовал применить подручные средства, типа швабры. Но и с её помощью до двух верхних стёкол не дотянуться. Для облегчения веса сходил в туалет. Применил комбинированный метод. Поднявшись по хлипкой лестнице на несколько ступенек, закрепился ногами на двух перекладинах. Сначала наплескал на стёкла очиститель «Cleaner», потом таким же образом размазал его по стёклам, вымыл водой и протёр тряпкой, намотанной на швабру. Лестница стонала под моей тяжестью. Пёс Биша волновался не меньше меня. После того, как я оказался на земле, пёс пустил по наклонному тротуару ручеёк длиной не меньше двух метров и пошёл в кусты для продолжения освободительного от переживаний дела…

         Не могу сказать, что стёкла стали совсем чистыми, но двигающиеся за окном фигуры разглядеть можно. Сосед высказал предположение, что всё это от того, что я, в отличие от него, не испытал прелести свободного полёта. У него-то конёк на крыше смотрится просто изумительно, особенно, при солнечном освещении. Правда, он обвинил в некачественном мытье окна не меня, а себя, выразив это одной фразой: «Надо было мне подпилить перекладину!»…