Проклятия потомков не избежать

На модерации Отложенный

 

         Действительно, не знаю я никакой другой страны, нигде не был. Переписывался  с известными людьми из других государств: писателем Янушем Пшимановским из Польши, финансистом и меценатом Джорджем Соросом из США, владельцем издательства «М.И.П» Михаилом Армалинским из США и с другими. Каждый месяц шлёт мне свои литературные материалы Армалинский из Америки. Но сказать, что из переписки я узнал те же США не могу. Жизнь людей кажется мне не понятной. Как можно жить в своё  удовольствие, не заботясь о корке хлеба? Основная часть россиян только такими заботами и существует. А в этом, согласитесь,  удовольствия немного…

Просто считаю, что такой страны, как наша, больше нет на свете. И таких правителей днём с огнём не найти. Где есть такой президент и премьер? Разве что в цирке каком-нибудь. Может, я бы гордился вот такими циркачами. Не собираюсь их ругать. Они руганы, переруганы. Это их никогда  не изменит. Даже если бы они захотели. Это не в их силах. Что сделано, то сделано до конца жизни…

Не могу поверить, что властители наши не знают себе истинной цены. Думается почему-то, что любой человек, ощущая свою неполноценность, должен  ощущать это и стараться вырасти. Вырасти не только в своих глазах, но и в глазах окружающих. Иначе, и жить не интересно! Но это моё личное мнение....

Предрешено и  их будущее. Вот сейчас иногда обращаются к старшему поколению. И мне приходят комментарии. Мол, из-за вас, придурков старых, и жизнь такая плохая. Не могли вы Советскую власть опрокинуть, трусы поганые. Но Советская-то власть создавала гиганты, дала бесплатное образование, копеечные коммунальные услуги…Нигде не читал о том, что Лёша Мордашов ругал построенный металлургический комбинат, хотя кадры для его строительства готовил и я, возглавляя учебный пункт ПСМО «Череповецметаллургстрой»…

Через оное число лет будет другой вой. Мол, вы чего со страной-то сделали, мерзавцы? Не могли что ли повесить на фонарных столбах пакость, прорвавшуюся на властные должности? Столбов что  ли не хватило? Можно было бы и на деревьях развесить.  На худой конец, камнями забить. Просрали всё, что было! Негры умней вас, засранцев!...

Всё это будет, но ни я, ни моё поколение к тому времени уже никакого отношения иметь не будет. И, слава Богу!...