Призрачно всё...

На модерации Отложенный

 

 

«Призрачно все в этом мире бушующем.

 Есть только миг за него и держись.

 Есть только миг между прошлым и будущим

 Именно он называется жизнь!...»

                      (Л. Дербенёв)

         К призракам нам не привыкать. О призраке коммунизма говорили когда-то Карл Маркс и Фридрих Энгельс в «Манифесте Коммунистической партии». Призраки преследовали нас на протяжении всей истории. Призраки хорошей жизни сопровождали нас всегда и во всём. Все партийные функционеры, прошлые и настоящие, рисовали и рисуют своими словами живописные картины предстоящей жизни. Особенно преуспели в этом нынешние деятели. При этом все, за небольшим исключением, сделали для себя далеко не призрачную жизнь. Это и правильно! Без живого примера своей красочной будущей жизни люди не поверили бы в своё светлое будущее…

         Вот только жаль, что жизнь, как говорит Леонид Дербенёв, это миг. И он, этот миг, проходит в трепетном ожидании превращения красивого призрака в действительную реальность.

С другой стороны, именно процесс ожидания и даёт людям, как теперь говорят, кайф жизни. Разве могут быть подобные ощущения у нынешних богачей во власти? Конечно, какой-то трепет вызывают у них, к примеру, некоторые  переходы на другие места в журнале Forbes, но это уже не то. Нет должной остроты ощущений. Нет той благодати, которая разливается по всему телу основной массы россиян, ожидающих оживления призрачных картин счастливого бытия в своей великой стране. Ради такого экстаза, в ожидании эрекции всего организма и следует жить на этом свете…

         К тому же призрачные картины жизни являются подготовкой к следующей жизни на том свете, можно сказать, репетицией её. Так как там, похоже, призраки эти будут являться реалиями жизни. А нам и привыкать к этому не надо,  в отличие от наших же несчастных богачей. Но крепитесь люди, не плачьте от сострадания к богатым людям. Сегодня можно только радоваться, сегодня – Пасха, или светлое Христово воскресение.

Христос Воскресе, гайдпаркеры!…