Представьте Россию без Путина!

На модерации Отложенный

Человек, понятное дело, не вечен. Но я совсем не об этом. Представьте себе, что Путина уже нет на посту премьера. Неважно, где он. Может, рядышком со мной в огороде копается. Тоже наскрёб денег на половину деревенского дома и поселился. А может, ершей ловит, позаимствовав у меня удочку. А я уже знаю из записей коллег по порталу, что рыбы давать не надо. Это пробуждает нашу традиционную российскую лень, которую ласково называем «матушка-лень». Нужно удочку дать, желательно, в руки, и реку показать. А река в минуте ходьбы от моего дома. Не я, так мой пёс Биша покажет. Тем более, что он, простой дворянин, попутно познакомится с породистой путинской сукой. Глядишь, она даст ему поносить свой знаменитый на весь собачий и человечий мир электронный ошейник. Больше ничего давать не надо, так как Бишке осенью исполнится уже двенадцать лет… Жаль, конечно, что у него наследников нет. Но что поделаешь, время уже ушло. А, вечером мы вместе с Владимиром Владимировичем телевизор будем смотреть. Мой, естественно. У меня он новый, сын подарил на день рождения. Телевизор маленький, но Acer, причём плоский. Тарелки, как и у большинства селян, нет. Только 1-й канал и 2-й (спортивный). А больше ничего и не надо! Никакого разномыслия и разнобоя в голове не возникнет. Да и быть его там не должно! Как и в добрые советские времена…

На этом я кончаю заливать бухтину... Так что же, в самом деле, может произойти в отсутствии этой крупной (нет, нет, я не про рост!) фигуры? Осмелеет ли Дмитрий Анатольевич со своими сотоварищами? Запустит ли в действие хоть один стоящий национальный проект? Например, до конца этого года за Интернет брать с носа 50 рублей, а с 01.01.2011 г. сделать его совершенно бесплатным для выявления более широкого спектра мнений россиян по животрепещущим экономическим, политическим и социальным вопросам. Да и не проект это – а просто рабочее решение немаловажного для населения вопроса. Будет ли Сколково для Медведева такой же стартовой площадкой, какой стало для Петра Первого село Преображенское с «потешными полками»? Разумеется, в мирных целях… Что будет с «Единой Россией»?

Особенно, если Медведев даст отмашку на создание, к примеру, «Партии реальных тружеников»? В неё не перебежать! Предварительно нужно повкалывать не менее пяти лет. Думская работа, способствовавшая доведению до развала всего производство, не в счёт. Равно, как министерская, губернаторская и другая деятельность, не давшая стране ничего путного. Опять тавтология: Путин – путного. А тут ещё Президент по-товарищески попросит всё награбленное отдать в государственную казну. Пока, по-товарищески… Показывает личный пример, сдав Грефу или Кудрину акции Газпрома… Покинет ли, наконец, Михаил Ходорковский гостеприимную обитель. Где он приложит свой ходовой товар? Мозг, имею в виду. Будет ли Дмитрий Медведев по-прежнему называть своего бывшего коллегу по тандему на «вы» и спокойно выслушивать в свой адрес «ты»?... Вздохнёт ли с облегчением Михаил Саакашвили, перестав, наконец, беспокоиться о своём мужском достоинстве?... И наконец, какие реальные силы смогут оказаться у штурвала страны? Есть ли, на ваш взгляд, кандидатуры в правительство народного доверия? Как быстро оно будет сформировано? Хотя спонтанно такие дела, естественно, не делаются, но и вакуума, в который может устремиться очередная нечисть, не должно быть…

Вопросов перед коллегами поставлено много! Их перечень вы сами можете расширить. Сам задал вопрос – сам и ответил на него, можно при этом спросить друга, позвонив ему. Количество таких звонков не ограничено, баллы не снимаются… Ну, ладно, трудитесь над загрузкой этой записи…

А я продолжу заливать бухтину… Для этого надо проверить улов у того, кому удочку дал … Прогнозы по улову заранее строить не буду. И так много раз «лопухнулся», живя пустыми прогнозами и надеждами. Впрочем, как и большинство россиян…

Тем не менее, в зависимости от итогов ваших комментариев придётся принять решение о возвращении или невозвращении в Москву красавца, спортсмена, бывшего комсомольца, коммуниста, офицера самой грозной в мире спецслужбы, преемника. И просто верующего человека…