Кто проголосует за "Единую Россию"?

На модерации Отложенный

 

         Без проведения опросов можно со стопроцентной уверенностью  сказать, что единогласно проголосуют за себя члены этой партии. Где ещё им, членам этим, доведётся так привольно   жить и черпать из бюджетной кормушки корм?  Нигде и никогда! …

         Но задача, вставшая перед единороссами, очень сложная. Непросто доказать, что в развале страны виновна Нечистая Сила, а не они. Понятно, что не всегда в силах человеческих оказать сопротивление полчищам Дьявола, воспрепятствовавшим выполнению обязательств партии власти перед народом. Он, Дьявол, пустил в ход даже языки пламени, в миллионы раз превышающие факелы, вылетающие из трёх голов Змея Горыныча. Наш доблестный премьер пытался на самолёте вступить в единоборство с Дьяволом. Но самолёт,  построенный, похоже, ещё при Советской власти,  предательски поджал хвост, как последний дезертир или как Геннадий Зюганов, выигравший когда-то на выборах президента, но отказавшийся от своей победы. Пытался премьер создать плацдарм для боёв с нечистью на дне озера Байкал, но Царь Водяной отказался от союза с ним, и  нечисть опоганила  этот чистейший в мире водоём.  А зажравшийся «до самого не могу» народ не помог «Единой России» в сражениях за их кормушку, извините за оговорку,  за их  родину. На  защиту «слуг народа» пытался встать Борис Немцов с товарищами, но его не поняли, приняв за вражеского, то есть дьявольского, лазутчика, и для проветривания кудрявой головы посадили на 15 суток… Думается, помощь может оказать доблестный батальон рыцарей-политологов и парапсихологов по совместительству. Вся надежда на их прикормленные умы. Множество разрабатываемых ими лабиринтов способны перевести людские умы с троп войны на рельсовый путь «Единая Россия». Возможно, удастся отреставрировать  старый белогвардейский бронепоезд под таким же названием.

Авось, пригодится. Если не для стрельбы, то хотя бы для гуляний партийной элиты после ожидаемой победы на выборах…

         Но не всё так печально. Прошлым летом больше пяти месяцев я жил в селе с численностью жителей в пределах трёх тысяч человек. Обычное село, обычные люди, обычные разговоры. Все перерабатывающие предприятия закрыты, неработающих людей много, все хотят  приспособиться к новой жизни. И у большинства это получается. Постоянный доход только у пенсионеров. Достаток, в зависимости от пенсии, разный, примерно от 6000 до 8000 тысяч рублей. По  возможности, они подкармливают детей и внуков. Если у пенсионерки умирает муж, моментально находится замена, лет на 30-50 моложе. Я не осуждаю молодых пацанов, жить-то надо на что-то. Ко мне приходила летом подобная парочка. Парень деловой, обсуждал вопросы траты пенсии своей бабушки-жены, скромно сидевшей на лавочке перед моим деревенским домом. На моё замечание о том, что пенсия-то не его, парень не смутился. Мол, работы нет, на что-то я должен жить и планы строить…

         В селе редко у кого можно увидеть тарелки. А без них показывает только первый  и второй спортивный каналы. А они  убаюкивают всех песенкой о том, что страна цветёт и пахнет, жители могут спать спокойно… И те спят, не видя кошмарных снов. Имеющегося финансового минимума никто лишиться не хочет. К подобной жизни выработалась привычка, и пока денег хватает на хлеб, просыпаться не будут. И, естественно, проголосуют за эту несытую, но привычную жизнь…