Не люблю коммунистов, но буду голосовать за них!

На модерации Отложенный Предыдущая моя статья вызвала много споров и откликов. Всем большое спасибо!

Хочу разъяснить свою позицию. Нынешней власти необходимо дать сигнал о том, что то что получается в результате их деяний, вызывает крайне негативную реакцию. Единственный законный и цивилизованный способ заявить о своем несогласии – это выборы. Поэтому, весьма логично воспользоваться этим своим правом.

Почему коммунисты, да потому, что если отбросить все иллюзии, предрассудки и прочие рассуждения – реальное протестное голосование возможно только за них. Власти, предвидя такую ситуацию, пытаются предпринять определенные действия, в частности уменьшают порог для партий. К чему это может привести: да к очень простой вещи – к отвлечению голосов.
Мне кажется, что если хочешь выразить протест, то нужно сделать так, чтобы он был бы услышан. Голосуя за какую-нибудь микро-партию главного не достичь. Вспомните известную фразу Бисмарка «Разделяй и властвуй», так вот это сейчас про нас.

У нас у каждого есть очень много поводов не любить коммунистов, но объективная реальность и спокойный, трезвый и прагматичный анализ нынешней ситуации подсказывает поступить именно так: сконцентрировать свой протест, голосуя именно за коммунистов.

Я далек от мысли, что им дадут победить, но если те, кто едят Россию, получат значительно меньше голосов на выборах, то это будет для них неким отрезвляющим событием