Россия - мнимая федерация.

На модерации Отложенный

Крайняя деградация российской экономики, коррупционный коллапс, обострение межнациональных отношений и т.п. в громадной степени обусловлены "ненормальностью" государственного устройства России, закрепленному в Конституции.

В самом деле, во-первых, Россия  является фактически мононациональной страной, страной русского народа, а юридически русского народа в ЭТОЙ стране вовсе не существует!

Во-вторых, Российская Федерация в действительности не является Федерацией, это унитарное государство, представляющее собой конгломерат целого ряда национальных государств со своими конституциями, президентами, титульными нациями и...множества "ничейных", юридически бесхозных территорий - областей, краев и т.д., заселенных главным образом неким "безнациональным" народом.

Россия представляет собой классический образец имитации федерализма!

Если бы РФ действительно была  федерацией, то имелся бы в наличии Федеративный Договор - то есть договор между ее субъектами об образовании /объединении/ в Федерацию.

А кроме того, все субъекты Федерации должны были бы иметь абсолютно равный статус: если в составе России есть национальные государства, то и остальные субъекты должны бы были иметь статус не ниже государственного!

Имитация федерализма в современной России призвана обеспечить по меньшей мере две вещи: скрыть абсолютно бесправное положение русского народа, лишенного своей государстсвенности и...антирусскую направленность деятельности Кремля.

Без приведения государственного устройства России к "разумному основанию" ни о каком улучшении жизни народа в ЭТОЙ стране не может быть и речи!