Просьба из «Черного ящика» о помиловании.

Только что, Коля Сологубовский, по непонятным мне причинам, ссылаясь на приказ каких-то мнимых моряков царской эскадры, сбежавших из Крыма на казенных кораблях военно-морского флота России, запер меня в черный ящик.

И это, несмотря на то, что я категорически отказался обсуждать сам вопрос незаконного увода казенного военного-морского имущества из под носа передовых частей наступающей Красной Армии.

Я пишу эти строки в полной темноте тесного ящика, и прошу читателей простить мне некоторые орфографические ошибки при неверном нажатии на клавиатуре.

В любом случае, приношу свою признательность господину Сологубовскому, за разрешение пользоваться «компом» и получать передачи от родственников.

Но мне ничего не остается, кроме надежды на условно-досрочное освобождение за «хорошее» поведение или сочувствие общественности ГП, как возможность взятия меня на «поруки».

Чтобы общественность могла сама рассудить степень моей виновности и адекватность наказания, я осмелюсь привести лишь мелкие незначительные факты из моей биографии, приведшие к столь печальным последствиям.

Сегодня, совершенно случайно, просматривая ленту ГП, я увидел красивое лицо пожилой русской женщины начала прошлого века и остановился.

Что меня поразило? Над этим лицом я прочитал следующие строки большими буквами: « ЛИВИЯ. КТО ОСТАНОВИТ БЕЗУМИЕ»?

Не будучи знаком с литературными приемами автора статьи, утверждавшего, что он является спецкором МК в Ливии, я решил узнать, какое отношение красивое женское лицо на фоне боевых кораблей может иметь к кровавой вакханалии на Ближнем Востоке.

Мои сомнения оказались не напрасными. И я не счел неуместным поделиться  с автором «Безумия», господином Сологубовским. И не только я один.

Я вообще не касался темы угона казенного военно-морского имущества. Этот вопрос заинтересовал другого читателя, но господин Сологубовский, почему-то, обрушил весь свой гнев на меня.

И вот я сижу в кромешной тьме и жестком неудобстве.

Я всего лишь посмел высказать свое мнение, что из слов автора статьи вытекает, что красивая пожилая русская женщина по фамилии «Манштейн» сама ведет сейчас артиллерийский огонь по «мятежникам» из башни главного калибра миноносца «Жаркий», угнанного ее папашей из Крыма еще в 20-ом году.

И на такой, с позволения сказать, абсурд, автор отреагировал настолько болезненно, что я начал беспокоиться, сможет ли он вообще выполнить свою миссию, как спецкор МК, в Ливии.

Ведь у спецкора, пусть даже комсомольской газеты, в любой ситуации, должны быть «чистые руки», «горячее сердце» и охлажденная кока-колой голова.

И я выразил автору свои сомнения.

В ответ на мою вполне естественную озабоченность о дальнейшей возможности получения российской газеточитающей общественностью доброкачественной информации, автор, сославшись на моряков миноносца «Жаркий», якобы ведущих сию минуту залповую пальбу по ливийским «мятежникам», используя как наводчика госпожу Манштейн….

Автор пригрозил запереть меня в «Черный ящик».

Я дал на «попятый», но было поздно. Дорого мне обошлось знакомство с царской черноморской эскадрой.

Конечно, ради правды, надо сказать, что автор Сологубовский предупредил меня заранее о возможных «проблемах», если я и далее буду приставать к госпоже Манштейн.

Он буквально заявил, что я знал его «с хорошей стороны», но я могу узнать его и с «плохой стороны».

И вот я оказался в «черном ящике».

Только на тебя, общественность, и уповаю. Спасите, Бога ради.

 

Из черного ящика.

Заключенный, офицер советской военной разведки в Китае, Эмиль Коган.

НО ПАСАРАН.

31
443
5