Оброк

На модерации Отложенный Набеги кочевников на Российские земли, сопровождались дикой жестокостью, грабежами и насилием. На мало заселённых, разграбленных и разоренных, Российских просторах, они не встречали никакого сопротивления. Так, как юноши призывного возраста пополняли многочисленные полчища орды, а молодые девушки угонялись в рабство. Насытившись до отвала, пьяные, хорошо отдохнувшие воины, мелкими группами выдвигались в обратный путь. А покорённые земли облагали данью. Сбор дани, и доставку её в орду, поручали местному князю. После чего набеги прекращались. Теперь князь сам, грабил своих подданных, чтобы собрать непомерную дань.
Его дружинники были жестоки и беспощадны, порой они превосходили своих предшественников. Ведь им нужно было, не только собрать дань для орды, но и обеспечить своё роскошное существование.
Шли годы. Менялись правители. А про татаро-монгольское иго, теперь уже и не все знают. Но словно забыли лютые ордынцы, отменить дань с просторов Русских. Рыщут злобные дружинники средь народа Российского, и не позволяют быть хозяевами земель своих. Данью непомерной утекают богатства недр наших. Словно и не было великих побед оружия Русского.