№ 328 Наполеон и Сталин. Что от них осталось

На модерации Отложенный

     Спасибо моим  товарищам по Гайдпарку - сталинистам,  натолкнувшим меня  на  тему этой статьи! Как-то мимо меня проходили их  слова о наследии товарища Сталина. Но вот сегодня один из них заявил оппоненту :"Как же вас всех карёжит от успехов сталинской политики!" 

     Какие прекрасные слова! Я выглянул в окно, пытаясь разглядеть успехи сталинской политики.  Высотные здания вижу, сохранившийся со сталинских времён двухэтажный бывший вытрезвитель вижу.  Вижу Зюганова, бредущего с портретом Сталина по  сугробам. А вот успехов сталинской политики не вижу.  Не вижу  -  хоть убейте меня!

     Мне стало обидно, печально, тоскливо.  Какая-то  задрипанная довоенная Турция во главе с президентом Ататюрком   более 70 лет назад  провела какие-то реформы и что мы видим в Турции сейчас? Предствляете, что учудил этот Ататюрк, не знавший основ большевизма? Он заявил, что пока существует  благополучный крестьянин, до тех пор будет существовать и керепкое государство! Вот учудил, так учудил! И на несколько лет освободил селян от налогов. Дескать, пусть крепнет эта мелкобуржуазная основа государства! Слов   возмущения нет от его глупости ! Сталина на него не было! Он бы вмиг раздербанил эту антибольшевистскую  политику! Создал бы колхозы! И стала бы Турция такой же счастливой, как  наш колхозник с его трудоднями! И с кинофильмом "Кубанские казаки" 

      А возьмите Наполеона. Это уже не чудила, а Господь знает, что какое историческое недоразумение! Гражданский кодекс принял! По всей стране рыскали его юристы, изучали жизнь, судебные дела, судебную практику, какие-то постановления. До какого маразма дошёл Наполеон, когда вдруг заявил,  что в основе кодекса должно лежать твёрдое  установление о свободе осуществления экономической деятельности! Представляете, какой антимарксистский, антибольшевистский,  антиколхозный  маразм! Это что же получается? Родился человек, достиг половозрелого возраста и ему   нате вам  -  свободу осуществления экономической деятельности? Он что вот так свободно может открыть лавочку или мастерскую? Я возмущён до предела! Сталина бы на этого Наполеона! 

    Для чего тратить государственные деньги, рыская по всей Франции, по всей провинциям, выискивая Бог знает что и для чего какие-то устоявшиеся уклады жизни! Глупость Наполеона очевидна тут! Зачем в кодекс помещать какие-то устоявщиеся уклады?! Вот товарищ Сталин рубанул рукой и вмиг уничтожил все эти уклады!

И создал колхозы одним росчерком пера! И сразу все крестьяне стали  счастливыми  колхозниками с партячейкой и бюстами Ленина, Маркса, Сталина, Бухарина,  Каменева, Зиновьева  и других вождей. Потом, по мере укрепления колхозов бюсты Бухарина, Каменева, Зиновьева отправили на разные стройки коммунизма, а вместо их обеспечили всю колхозную сеть бюстами Ворошилова, Будённого, Молотова. 

      Сталин был большой учёный. Он изучил и делишки Наполеона. И что он там увидел? Кодексу Наполеона сейчас более 200 лет. И он продолжает действовать! Вы смеётесь? Я тоже хохочу! Не знал Наполеон диалектики! Не знал большевизма и его кредо о постоянной чистки всего и вся! Надо чистить! А тут 200 лет кодекс действует! Непорядок и возмущение!  И к чему это привело?

   А привело к тому, что во Франции было несколько революций, была и Парижская коммуна. Скажу больше  -  была и оккупация Франции товарищем Гитлера. Всё было! А у них,  паразитов,  даже кодекс один и тот же действует! Вот дураки, так дураки!

    Поучиться бы им у нас, у большевиков! И стала бы Франция такой же счастливой страной, как сталинский СССР.

    Кто там  из либерастов  шумит :"А где же успехи сталинской политики?  Ничего от этой политики не видно, ничего не осталось" И ехидно так похихикивает.  А ты, либераст проклятый и продажный  разве не видишь? Разуй глаза!"

   Да,  на первый взгляд ничего от сталинской политики не осталось. Колхозов нет, государственных предприятий нет, социалистического соревнования нет, дефицита нет,  субботников нет,  ГАЛАГа нет,  бюсты вождей пропиты антисоветчиками, работать  на плодоовощные базы   не  направляют,  партсобрания исчезли,  брошюрки с речами вождя на помойку побросали. Ничего нет! Но это только так кажется либерастам, агентам Госдепа! 

   Ещё есть мы - патриоты-сталинисты !  Мы ещё  восстановим сталинскую  власть! Обеспечим каждую семью портретами Сталина! В каждом селе поставим стол с красным сатином и графином! Обеспечим народ еженедельными собраниями по поддержке дальнейших успехов сталинской политики! С песнями под гармошку дружно пойдём на посевную или уборочную!   А пока это время когда-нибудь наступит, мы, здесь в Гайдпарке будем дружно мечтать! А что прекраснее мечты?

    Утро. Всходит Солнце. Смотрю в окно и ищу следы от успехов сталинской политики....