Не волнуйтесь, Филипп Бедросович. Ничего не случилось.

На модерации Отложенный

Ужасно надоела вся эта история с Киркоровым. Надоело, что все это обсуждают, ругают бедного Филю, который всего-то ничего: дал леща некой молодой особе, которая и сама явно не божий одуванчик. Ну врезал бабе и врезал, что здесь такого особенного. У нас в России разве в новинку бить женщин? И вовсе не в новинку. Если кто-то этого не знал и только сейчас открыл для себя сей банальный факт, то я ему повторю - в России обычное дело дать затрещину даме, а бить жену или любовницу это вообще "так уж богом заведено".

Да в общем-то и всегда так было. Не верите? Почитайте великую русскую литературу. Ну не хотите читать посмотрите какое-нибудь "Чрезвычайное происшествие", или чего там ещё показывают по ящику. Нет, конечно, со времен русской классики мужчины стали поинтеллигентнее, и уже не используются широко такие вещи как со всей дури бить женщину ногами по животу, или молотить её головой о деревянную лавку - способы, описанные у известных любителей "гнать чернуху", типа Горького или Вересаева. Но ахнуть бабе по сопатке в целях профилактики - это, как говорится, "святое дело".

Да можно даже и не бить по лицу. Можно, например, заломить как следует руку за спину, или взять за горло и слегка придушить, или на худой конец, просто взять за шкварник и тряхнуть как следует. Это даже и не избиение вовсе, а так... "воспитал маленько". Это уж никак на насилие не тянет, и вообще - это такие незначительные методы воздействия на прекрасный пол, что мы на них и останавливаться не будем.

Вы не верите мне, и не верите книгам? Извольте статданные. Ежегодно 14 тыс. женщин погибают от рук мужей или других близких. До 40% всех тяжких преступлений совершается в семьях. Насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвёртой семье. Жертвами домашнего насилия в подавляющем большинстве случаев являются женщины. Так что когда вы сидите и возмущаетесь недостойным поведением г. Киркорова, очень вероятно, что в соседней квартире какая-нибудь девушка плачет из-за того, что её ударил муж, любовник, сожитель, бойфренд, и т.п. Впрочем, она выплачется, вспомнит известную поговорку, предназначенную специально для таких случаев, «бьет, значит, любит», и успокоится до следующего раза. Кстати, подозреваю, что эту поговорку придумали мужчины, чтобы оправдывать свою очередную пакость.

Так что в России, где насилие над женщиной можно сказать норма, и в этот раз не случилось ничего из ряда вон выходящего. Ну малость нехорошо, конечно. Но если бы действительно было что-то серьёзное, то Филю махом вымарали бы из всех передач, по этой части у наших телевизионщиков опыт большой и, когда надо, они реагируют мгновенно. Тем не менее в субботний вечер, 11 декабря по "Россия1" транслировали запись какого-то концерта, и его вёл Киркоров, а по одному из кабельных каналов тот же Киркоров очень вдохновенно пел "Единственная моя".

Также нам бы не стали показывать, к примеру, Борю Моисеева, который осуждает непонятно кого, за то что этот кто-то растоптал великого артиста, и не показали бы Настю Волочкову, которая возмущается на журналистов за то, что они спросили у неё, правда ли что у неё самый лучший в Москве би-бип (матерное слово). Почему такой вопрос задали именно ей, и почему такой вопрос никогда не задавали, например, Плисецкой, или Максимовой, или Лопаткиной, прекрасная Анастасия В. не уточнила.

И тов. Киркоров напрасно так заморачивается по поводу этой пустяшной ситуации. Ничего особенного не случилось, и зря все эти оправдания, откровения, зря эти скупые мужские слезы, запущенные силой артистических способностей. Даже наверное можно было и не тратить денег на поездку в ИзраИль, тем более что тамошние врачи, судя по всему из зависти (евреи), предоставили Звезде нарочито аскетичную палату со скромным зелёным яблочком на низкобюджетной тумбочке. И без всего этого спектакля можно было обойтись.

Да и вся эта история не повод для такого скандала. В стране, где ветерана войны довели до самоубийства, дав к 9 мая ордер на долгожданную квартиру, а потом под "благовидным" предлогом этот ордер отобрали (ссылка), где у матери за долги по квартплате могут отнять детей и отправить в детский дом (ссылка), где мальчику могут дать приглашение на Кремлёвскую ёлку, а потом отобрать, так как мальчик болен диабетом, и требуется вмешательство главного российского омбудсмена, чтобы вернуть больному мальчику это приглашение (ссылка), где к больному ребёнку врач придёт только тогда, когда откроется река (ссылка), где творится ещё очень много чего, не укладывающегося в нормальном человеческом уме, вряд ли стоит обращать ТАКОЕ внимание на то, что какой-то молоденькой девчушке слегка "подпортили фейс".

В этой стране у многих людей вообще нет много чего, что казалось бы должно у них быть, хотя бы просто потому что они - люди. Да похоже что этого у них не будет ещё довольно долго. Зато вот что у них есть и будет совершенно точно - это возможность лицезреть фееричные выступления Филиппа Бедросовича, возможность наблюдать, как так называемые "звёзды" балдеют под прицелом кинокамер, и возможность ужасаться трудностям их неимоверно тяжёлой "звёздной" жизни.

Таким образом, господин Артист может успокоиться и продолжать дальше, всецело отдаваться творчеству, блистать, посылать кого хочет куда хочет, и метелить женщин, некстати попавшихся под руку, под ногу, и под другие части его прекрасного артистического тела. Пипл схавает.