Про Сердитую кошку снимут фильм

Боимся ошибиться, но, кажется, это едва ли не первый случай в истории, когда героем игрового художественного фильма становится не просто кошка, а живой интернет-мем. Всем известная под прозвищем Grumpy Cat представительница семейства кошачьих по кличке Тард будет сниматься в большом кино.

Для начала, если кто вдруг не знает, Грампи Кэт — это действительно кошка, хотя мрачное выражение на ее мордочке часто заставляет окружающих принимать ее за кота, за очень сурового и ворчливого кота-мизантропа. 

Про Сердитую кошку снимут фильм

И она вовсе не ворчливая и не человеконенавистница, просто ее странная физиономия — комбинация неправильного прикуса и генетической мутации. Тард (ар) Соус (таково полное имя нашей героини) — кошка-карлик, Тирион Ланнистер (персонаж сериала "Игры престолов")  среди хвостатых и усатых.

Как же это чудесное существо попало в кино? В этом нет ровным счетом ничего удивительного, учитывая ту истерию, которая началась в интернете после публикации вполне невинной фотографии Тард, сделанной братом ее хозяйки. 

Про Сердитую кошку снимут фильм

Культ Grumpy Cat мгновенно принял чуть ли не вселенские масштабы: Тард стала самой популярной кошкой по версии MSNBC, самым известным мемом по версии Mashable, ее приглашали в самые популярные телешоу Америки, включая Today, Good Morning America, CBS Evening News и VH1 Morning Buzz. 

Про Сердитую кошку снимут фильм

Официальная страница кошки в «Фейсбуке» насчитывает уже более девятисот тысяч «лайков», на ее канал на YouTube подписалось более ста двадцати тысяч человек, а количество просмотров уже перевалило за двадцать миллионов.

Разве мог большой Голливуд оставить такое явление без внимания?

Про Сердитую кошку снимут фильм

Тодд Гарнер и Шон Робинс из Broken Road связались с представителями Тард и договорились с ними о создании фильма, что-то вроде «Гарфилда», только главной героиней будет хмурая кошечка. Ее, естественно, наделят даром речи, и думается, что соавторами диалогов в этом случае станут тысячи людей, придумавших картинки и демотиваторы с ее участием. 

Про Сердитую кошку снимут фильм

Не очень понятно пока, каков будет подход к Грампи Кэт в будущем фильме: будет ли это мультяшный персонаж, как в том же «Гарфилде», CGI-двойник Тард или же эту роль будет исполнять она сама. Наиболее вероятным кажется второй вариант. 

Про Сердитую кошку снимут фильм

Источник: http://goodnewsanimal.ru/news/pro_serdituju_koshku_snimut_film/2013-05-31-3343

6
1190
12